> > > > Tesla представила обновлённую Model S и новую Model X 75D

Tesla представила обновлённую Model S и новую Model X 75D

Опубликовано:

tesla motorsВслед за Model 3 Tesla представила обновлённую Model S и уже принимает предзаказы на неё. Изменения коснулись, в первую очередь, дизайна передней части Model S. Tesla отказалась от решётки спереди, и теперь у автомобиля гладкая лакированная передняя часть. Такой шаг Tesla предприняла с целью снизить сопротивление воздуха. Аналогичный дизайн свойствен Model X, дальнобойность новой Model 3 также обеспечивается благодаря росту эффективности. Кроме того, теперь электромобили оснащаются адаптивными светодиодными фарами.

Model S получила также систему фильтрации воздуха Model X. Режим "Bioweapon Defense Mode" был представлен ещё у первой Model S, но у Model X он усовершенствован. По заявлению Tesla, система HEPA способна отфильтровать 99,97% патогенных частиц из воздуха, поступающего в машину. Кроме того, в салоне создаётся повышенное давление, благодаря чему в него не проникает неочищенный воздух.

Оборудование Model S также несколько изменилось. Так, зарядная электроника принимает сейчас ток до 48 A. Ранее этот показатель не превышал 40 A, таким образом, возрастает скорость зарядки. Конечно, это возможно только при использовании фирменных зарядных станций Supercharger.

Более ёмкой батареи, о которой ходило так много слухов, Model S не получила. Говорили, что это будет батарея на 100 кВт⋅ч, которая позволит проходить большее расстояние на заряде, но максимальная ёмкость батареи осталась прежней и составляет 90 кВт⋅ч.

Новая Model X 75D

Совершенно новой моделью является Model X 75D, "старшими братьями" которой являются 90D и P90D. Если эти две модели проходят 413 и 402 км на заряде, то Model X 75D - всего 381 км. Ёмкость батареи снизилась с 90 до 75 кВт⋅ч. Разгон от 0 до 100 км/час "младшая" Model X совершает за 6 с, а более мощные версии - за 4,8 и 3,2 с. Максимальная скорость Model X 75D составляет 210 км/час, Model X 90D и P95D достигают 250 км/час.

Автолюбители из США, сделавшие предзаказ сегодня, получат электромобиль уже в июне.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий