> > > > Project Titan: СМИ пишут о том, что Apple создала прототип автомобиля

Project Titan: СМИ пишут о том, что Apple создала прототип автомобиля

Опубликовано:

apple logoПосле нескольких недель затишья в СМИ вновь появились сообщения о планах Apple по производству своего автомобиля. Во-первых, речь идёт о том, что компания набирает сотрудников из Tesla, а в понедельник писали о бюро разработчиков в Берлине. Там, как пишет FAZ, работают "крупнейшие специалисты немецкой автоиндустрии".

Кроме того, пишут о каршеринге и сотрудничестве с австрийской компанией Magna, которая ранее производила автомобили для BMW и Daimler.

Не менее интересно предположение о том, что Apple уже достигла фазы прототипа. По крайней мере, об этом пишет 9to5Mac, говоря о новых сотрудниках и видах деятельности компании. В команду должен войти бывший главный инженер Aston Martin и вице-президент Tesla Крис Поррит, а также Кевин Харви, который отвечал за производство деталей для команды гонщиков Andretti Autosport. Но даже если все эти слухи верны, дальнейший план действий компании остаётся загадкой. Предполагают, что Apple подготовит свой автомобиль к 2019 - 2020 году, учитывая, что (и это опять же слухи) команда специалистов, которая работает над проектом Titan, выросла втрое. Важным фактором в данном случае является отсутствие договорённости с производителем. Если будет достигнута договорённость с Magna, это станет большим шагом.

Когда будет представлен автомобиль под названием iCar, сказать сложно. Если Apple последует примеру Tesla, поставки начнутся в течение полутора - двух лет, и в идеале новинка будет представлена в следующем году. Только тогда можно будет узнать, что это будет за модель, и будет ли это беспилотный автомобиль на электрическом моторе, и будет ли компания конкурировать с Uber.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 513
"Apple создала прототип автомобиля" - а как же Даймлер с Бенцом? :)
Войдите, чтобы оставить комментарий