Apple готовит Apple Pay к выходу на европейский рынок

Опубликовано:

apple logoТочная дата выхода платёжного сервиса Apple Pay за пределы американского рынка пока не известна, но в том, что это произойдёт, сомнений нет. Apple ищет юриста в Лондоне, который будет сопровождать переговоры с потенциальными партнёрами. Речь идёт о регионе EMEIA - Европе, Ближнем Востоке, Индии и Африке.

Особый интерес для жителей Центральной Европы представляет то, что будут использоваться немецкий и французский языки, значит, в этих странах сервис обязательно появится. Больше ничего не известно. Наверняка, пройдёт ещё несколько месяцев, потому что ничего точного о переговорах с банками не сообщается. Известно лишь, что осенью немецкий сберегательный банк проявлял интерес к сервису. Проблемы могут возникнуть и с продавцами, как в США. Многие из них не знают, что такое NFC, часто кредитные карты не принимаются даже в крупных сетях.

Данная тема представляет интерес для Samsung. Южнокорейская компания приступила к разработке собственного платёжного сервиса, кроме того, в Европе ожидается появление Google Wallet.