> > > > Благодаря iPhone 7 TSMC получила высокую прибыль

Благодаря iPhone 7 TSMC получила высокую прибыль

Опубликовано:

tsmc logoВ каждом iPhone 7 (Plus) компании Apple используются процессоры TSMC. Контрактный производитель изготавливает для Apple SoC A10 Fusion, благодаря которым компании удалось достичь рекордных продаж и роста прибыли по сравнению с 2016 годом. Bloomberg пишет, что TSMC получила за последние три месяца прибыль в размере 3,1 млрд. долларов, а это на 28% больше, чем в прошлом году.

Положительные показатели не остались незамеченными на бирже. В 2016 году цена акций производителя чипов выросла на 32%, стоимость компании оценивается сегодня в 156 млрд. долларов. Ожидается, что бизнес будет процветать и в будущем. Продажи iPhone 7 (Plus) превосходят ожидания, и производство Apple вряд ли будет уменьшаться. Но подождём подтверждений - через несколько дней Apple сообщит квартальные показатели.

Apple A10 Fusion im iPhone 7
Apple A10 Fusion в iPhone 7

TSMC будет поставлять компоненты и для следующей модели - iPhone 8. Подготовка к производству A11 уже должна начаться. Процессор A11 будет изготавливаться по 10-нм техпроцессу, он будет ещё эффективнее и производительнее.