> > > > iPhone 7: водонепроницаемый, без аудио разъёма и с оптическим зумом

iPhone 7: водонепроницаемый, без аудио разъёма и с оптическим зумом

Опубликовано:

iphone7plusИтак, сначала мы поговорим об исчезновении 3,5-мм аудио разъёма, затем о решении с двумя объективами и, наконец, о водонепроницаемом корпусе iPhone 7. Apple дала исчерпывающие ответы на эти и многие другие вопросы. Почти все слухи подтвердились.

Дизайн новинок хорошо знаком, в самом прямом смысле этого слова. Как и ожидалось, внешне Apple iPhone 7 (138,3 x 67,1 x 7,1 мм, 138 г) и iPhone 7 Plus (158,2 x 77,9 x 7,3 мм, 188 г) очень похожи на предшественников, различия наблюдаются лишь в деталях. Помимо всего прочего, вырезы под антенны стали менее заметны. Однако сразу же видно, что исчез 3,5-мм аудио разъём. О его исчезновении говорят уже давно, обсуждаются плюсы и минусы такого шага. Сама Apple утверждает, что, отказавшись от разъёма, она экономит место в корпусе, необходимое для других компонентов.

Bekanntes Design, neue Farben, wasserdicht: Zahlreiche Gerüchte zum iPhone 7 und iPhone 7 Plus haben sich als wahr erwiesen
Знакомый дизайн, новые цвета, водонепроницаемость: слухи об iPhone 7 и iPhone 7 Plus подтвердились

Наушники можно подключить к смартфону через Bluetooth или при помощи провода, используя разъём Lightning. К обеим моделям прилагаются знаменитые EarPod с разъёмом Lightning. Кроме того, в комплект поставки входит переходник с Lightning на 3,5-мм разъём.

Те, кто предпочитает беспроводное соединение, могут заинтересоваться беспроводными наушниками AirPod. Они перенимают дизайн EarPod, но у них нет кабеля. Внутри находится беспроводной чип W1 и разные сенсоры. Они нужны, к примеру, для того, чтобы музыка играла, только когда пользователь наденет наушники. Лёгким постукиванием можно активировать Siri, интегрированный микрофон обеспечит высокое качество звука во время разговора. Время автономной работы, согласно Apple, составляет пять часов, дополнительная батарея позволит продлить его до 19 часов.

Если пользователь захочет послушать музыку без наушников, будут задействованы интегрированные в iPhone стерео динамики. Как в HTC 10, один динамик находится в нижней рамке, а второй - над экраном. Производитель обещает, что громкость звука и динамический диапазон будут больше. Пока неясно, можно ли будет пользоваться динамиками только в горизонтальной ориентации.

Für die drahtlosen AirPods wird Apple ab Oktober 179 Euro verlangen
Беспроводные AirPod выйдут на рынок в октябре

Также неизвестно, стала ли больше батарея. Apple говорит, что её ёмкость несколько увеличилась по сравнению с iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

О новой SoC было сказано больше. Она называется A10 Fusion, и это первый чип Apple с четырьмя ядрами CPU. Как и в SoC Qualcomm, MediaTek, Samsung и других, здесь используется "разделение труда". Два высокопроизводительных ядра выполняет сложные вычисления, а два других, энергоэффекктивных, ядра выполняют более простые задания. Производительность нового GPU на 50% выше, чем у A9.

Конкретная информация об оперативной памяти пока отсутствует, однако известно, что объем внутренней памяти растет. Производитель предлагает 32, 128 и 256 Гбайт. Для старшей модели в черном глянце доступно только два последних варианта. Кроме того, iPhone 7 и iPhone 7 Plus можно будет купить в матовом черном, серебристом, золотистом и цвете розового золота. Независимо от цвета смартфоны защищены по стандарту IP67 от брызг и пыли и только немного уступают Samsung Galaxy S7 и Galaxy Note 7. Обе модели конкурента сертифицированы по IP68.

На первый взгляд клавиша Home не изменилась. Тем не менее, Apple уверяет, что теперь она поддерживает Taptic Engine и чувствительна к силе нажатия. Грубо говоря, у производителя получилось что-то среднее между откликом Apple Watch и тачпада MacBook. Новую функцию можно использовать, например, чтобы разблокировать телефон для звонков или СМС. Благодаря API, эту функцию могут использовать и другие разработчики, однако официально об этом еще нет информации.

Das iPhone 7 bietet 4,7 Zoll, das iPhone 7 Plus 5,5 Zoll

Другой интересной особенностью является дисплей. Благодаря расширенной цветовой гамме создается впечатление, что это совершенно другой экран, однако его характеристики почти не изменились. iPhone 7 предлагает 4,7-дюймовый экран с разрешением 1.334 x 750 точек, а диагональ и разрешение iPhone 7 Plus составляют 5,5 дюймов и 1.920 x 1.080 пикселей соответственно. Благодаря экрану, модно провести еще одну параллель с HTC 10: стандарт P3 соответствует максимальной яркости 625 кандел на квадратный метр. Благодаря iOS 10, технология Force-Touch можно применять более широко.

Со времен 6s производитель устанавливает разные сенсоры в смартфоны разного класса. Случилось это и с новым поколением. Но для начала поговорим о том, в чем камеры обеих моделей схожи: в обоих случаях это диафрагма f1.8, оптический стабилизатор, шесть линз в объективе, четверная светодиодная вспышка и разрешение 12 МП. У обеих моделей камеры выступают за рамки корпуса. iPhone 7 Plus оснащен двумя 12-МП сенсорами. Первая из камер служит для съемки пейзажей (широкоугольный объектив), а вторая оснащена телеобъективом с диафрагмой f2.8. Согласно Apple, это позволит использовать оптическое приближение и специальный режим фокусировки. Похоже, что изменить фокус «задним числом» не получится. Переключаться между двумя камерами можно прямо в приложении. Другим нововведением является фронтальная камера на 7 МП с диафрагмой f2.2. Слух о записи видео в 4K при 60 fps не подтвердился. Будет доступно только 30 fps.

Das iPhone 7 Plus unterscheidet sich vor allem durch seine Dual-Kamera-Lösung vom kleineren Schwestermodell

 


 

В России новые смартфоны можно будет купить с 23 сентября. iPhone 7 с дисплеем 4,7 дюйма будет стоить от 56.990 pyб. iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем стоит от 67.990 рублей. Беспроводные наушники AirPods появятся в продаже в конце октября по цене 12.990 рублей.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Что водонепроницаемый — это хорошо. Все крутили их уже в руках, а тестов до сих пор нет нормальных !
Войдите, чтобы оставить комментарий