> > > > Новости Microsoft: Xbox One поддерживает DLNA и аудио-CD

Новости Microsoft: Xbox One поддерживает DLNA и аудио-CD

Опубликовано:

Microsoft2012Несколько дней назад стало известно, что PlayStation 4 выйдет без поддержки DLNA, а для воспроизведения DVD и Blu-Ray необходимо будет установить специальный пэтч. Сейчас стало известно, что у Microsoft с этим дела обстоят иначе. По запросу компания сообщила, что поддержка DLNA и воспроизведение Audio CD реализовано непосредственно в консоли. А вот MP3 Xbox One напрямую не поддерживает. Для этого можно будет воспользоваться функцией "воспроизвести на устройстве", запустив воспроизведение на Windows Phone, Windows 7, 8 или 8.1 и передавая контент на консоль.

Агрессивная стратегия для приложений Windows Phone

В интервью изданию BusinessWeek представитель Nokia рассказал о стратегии по разработке новых интересных приложений для Windows Phone. Так, компания планирует "подтолкнуть" крупные компании к разработке приложений для Windows Phone.

"If our employees bank with you, if the company banks with you, if we travel with you, if we stay in your hotels, if we do all these things, you should have an application in our store,” he says. “We have some muscle here. Let’s start flexing our muscle."

100 000 сотрудников Microsoft и ещё 32 000 сотрудников Nokia, безусловно, имеют большой потенциал для работы в этом направлении. Банковская сфера, авиаперелёты, гостиницы - это лишь некоторые примеры того, с чем каждый день сталкиваются сотрудники корпораций. Компании, в которые Microsoft инвестирует деньги, должны иметь приложение в магазине Windows Phone. Посмотрим, насколько успешной окажется выбранная стратегия.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: