> > > > Первые "умные" часы Casio появятся в 2016 году

Первые "умные" часы Casio появятся в 2016 году

Опубликовано:

casioВ 1974 году Casio выпустила первые электронные часы с автоматическим календарём. За ними последовали такие легенды, как G-Shock, Baby-G и F-91W. А сейчас, через сорок лет после того знаменательного события, компания, как пишет Wall Street Journal, анонсировала начало продаж своих первых "умных" часов в марте следующего года. Сначала часы будут продаваться только в Японии и США. Работа над ними ведётся уже около четырёх лет.

Как сообщает Казухиро Кашио, исполнительный директор Casio, часы будут очень прочными, удобными в носке и красивыми. Они будут адресованы мужчинам, которые занимаются спортом на открытом воздухе.

Kazuhiro Kashio, General Manager of Casio:

We are trying to bring our SmartWatch to a level of watch perfection: a device thatwill not break Easily, is simple to put on and feels good.

О дизайне часов и о том, будут ли они работать на базе Android Wear или фирменного решения Casio, ничего не известно. Однако очевидно, что это будут именно часы, а не "умное" устройство с функциями часов. Поэтому вполне вероятно, что компания использует собственное решение.

Названа цена новинки - порядка 400 долларов. Таким образом, она сопоставима с ценой 42-мм версии Apple Watch Sports.