> > > > HTC и Under Armour представили HealthBox - первую в мире комплексную систему контроля за физической активностью

HTC и Under Armour представили HealthBox - первую в мире комплексную систему контроля за физической активностью

Опубликовано:

Компании HTC и Under Armour в рамках выставки CES 2016 анонсировали UA HealthBox – первую в мире комплексную систему контроля за физической активностью, которая объединяет важнейшие показатели, необходимые при тренировках. UA Health Box отслеживает и обрабатывает данные о ключевых факторах здоровья, таких как сон, состояние организма во время тренировок, ежедневную активность, а также рацион питания.

UA HealthBox

Созданная компанией HTC на базе сервиса UA Record система UA HealthBox включает в себя фитнес-браслет, пульсометр и умные весы, которые объединены с помощью беспроводной сети и подключаются к приложению UA Record, образуя общую экосистему. Это позволяет без особых усилий отслеживать возможности организма и улучшать показатели физического здоровья. Новое приложение UA Record доступно для скачивания в Google Play и App Store.

На смартфоне НТС или другом устройстве на базе Android или iOS, сервис UA Record служит “приборной панелью” физической активности и самочувствия владельца.

UA HealthBox 5

UA Band разработан для удобного ежедневного использования. Он отслеживает активность в течение дня, спортивные упражнения и сон. Браслет UA Band имеет цельный корпус с защищённым дисплеем. Когда дисплей неактивен, он незаметен на браслете; в момент активных упражнений дисплей остаётся включенным автоматически для постоянного контроля показателей. При этом LED-индикатор указывает, не вышел ли пульс из заданных границ нормы для текущего упражения (в случае совместной работы с датчиком UA Heart Rate). Корпус браслета UA Band выполнен в чёрном цвете с красной текстурированной внутренней поверхностью.

UA HealthBox 2

UA Heart Rate – компактный датчик сердцебиения с инновационной технологией крепления, разработанной специально, чтобы в момент тренировок устройство было не ощутимо на теле. Ремень-пояс, надеваемый на грудь, и отсоединяемый датчик помогут точнее следить за показателями сердцебиения и тренироваться эффективнее и безопаснее. UA Heart Rate разработан для более точного контроля энергозатрат во время тренировок и слежения за пульсом. Вместе с приложением UA Record можно настраивать индивидуальные зоны частоты пульса для различных типов нагрузок и легко контролировать эти показатели.

UA Scale – это высокотехнологичные весы, выполненные в круговом дизайне, с возможностью подключения к другим устройствам через Wi-Fi. В весах используется прозрачное закалённое стекло, причём его контактная поверхность изготовлена с применением технологии, позволяющей измерить процентное соотношение содержания жировых тканей в организме. LED-дисплей, выводящий показатели, незаметен в неактивном режиме. Одним устройством могут пользоваться до 8 человек. Данные каждого пользователя синхронизируются с приложением UA Record, которое показывает динамику занятий и график результатов. Корпус UA Scale выполнен в чёрном цвете с красной текстурированной отделкой.

UA HealthBox 4

Комплект UA HealthBox будет доступен в США, начиная с 22 января 2016 года. Стоимость полного комплекта UA HealthBox (UA Band, UA Heart Rate и UA Scale) составит $400. По всему миру новинка поступит в продажу в течение года.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: