> > > > AMD совместно с Associated Press развивает журналистику нового поколения в формате виртуальной реальности

AMD совместно с Associated Press развивает журналистику нового поколения в формате виртуальной реальности

Опубликовано:

Компания AMD вместе с одним из крупнейших международных информационно-новостных агентств мира Associated Press (AP) запускает новый канал Виртуальной реальности, развивая формат журналистики нового поколения. В рамках сотрудничества между компаниями AP будет использовать графические технологии AMD Radeon для создания реалистичных VR-сред для иллюстрации новостей и документального контента, а AMD предоставит необходимые аппаратные платформы и программные технологии, а также поделится своей экспертизой в области VR, чтобы помочь создать виртуальную реальность и 360° видео для материалов AP.

 AMD AssociatedPress

Журналистика в формате VR открывает новую эпоху захватывающих и действительно погружающих новостей, способных перенести нас в самое сердце происходящих в мире событий. Идёт ли речь о постановке или реальных событиях, виртуальная реальность поможет нам изучить другое время и место так, как будто мы действительно там побывали. Начиная от воспроизведения криков и плача, до просмотра церемоний и парадов – VR-журналистка предлагает нам редкую возможность изучить весь мир, не выходя из дома.

Ожидается, что 2016 будет годом, когда виртуальная реальность вольётся в нашу жизнь. VR-шлемы, а также оборудование и программное обеспечение с поддержкой VR будут предложены широкой аудитории с помощью различных каналов, в частности, через агентство Associated Press. Люди начнут взаимодействовать с виртуальной реальностью и начнут раскрывать её практически бесконечный потенциал, включая возможность виртуально перенестись в другой мир. Технологии графики AMD Radeon с архитектурой Graphics Core Next и средой для разработки ПО AMD LiquidVR нацелены на то, чтобы создать превосходный эффект виртуальной реальности.

 ap vr teaser rs

Редакторы AP получат полный контроль над контентом, который будет транслироваться через новый канал AP с виртуальной реальностью, работающий на базе графики AMD Radeon.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: