> > > > Sony: PlayStation VR ориентированы на массовый рынок, а Oculus Rift - на избранных

Sony: PlayStation VR ориентированы на массовый рынок, а Oculus Rift - на избранных

Опубликовано:

sony playstation logoSony в беседе с коллегами из Polygon высказалась о различиях между PlayStation VR и Oculus Rift. Оба продукта представляют собой очки виртуальной реальности. Oculus Rift уже можно предзаказать, стоит устройство вместе с пересылкой порядка 750 евро. Sony пока что не называет рекомендованной цены PlayStation VR, но туманно намекнула, что цена новинки будет сопоставима с ценой игровой консоли. Значит, стоить новинка будет порядка 300 - 400 евро. Хотя Sony может субсидировать PlayStation VR, такая цена может также указывать на качественные отличия от Oculus Rift, которые, кстати, также субсидируются производителем. И именно это Sony заявила вполне открыто.

playstation vr dezember 2015

Сотрудник Sony Масаясу Ито говорит, что "Если говорить о качестве устройств, следует признать, что Oculus Rift сможет обеспечить лучший опыт виртуальной реальности. Эти очки требуют также дорогого производительного ПК. Нашим преимуществом является то, что PlayStation VR совместимы с PS4. Поэтому наше решение практичнее. Оно будет проще в использовании и дешевле. PlayStation VR адресованы не владельцам high end ПК. Мы ориентируемся на массовый рынок." Таким образом, Ито полагает, что у Sony PlayStation VR будет куда больше потенциальных покупателей, чем у Oculus Rift.

Sony PlayStation 4 принесла Sony большой успех. Приставка является сегодня лидером на рынке консолей, оставив Microsoft Xbox One далеко позади по популярности. Однако остаётся открытым вопрос о том, проявят ли владельцы PlayStation должный интерес к PlayStation VR. Это прояснится в течение года, когда PlayStation VR выйдет на рынок.