> > > > "Умные" часы Google: в сети появились рендеринги прототипов "Angelfish" и "Swordfish"

"Умные" часы Google: в сети появились рендеринги прототипов "Angelfish" и "Swordfish"

Опубликовано:

google 2015По последним слухам, Google работает над двумя моделями "умных" часов на базе фирменной ОС Android Wear. К сожалению, детали пока что практически неизвестны: в частности, вопрос касается того, будут ли обе модели референтными для партнёров, или же носимые устройства будут предлагаться пользователям. Также неизвестно, включит ли Google смарт часы под кодовыми названиями "Angelfish" и "Swordfish" в серию Nexus.

Однако очевидно, что обе модели будут представлены Google осенью вместе с новыми смартфонами Nexus. Отличаться друг от друга часы будут, в первую очередь, интерфейсами. Более дорогая модель (Angelfish) будет поддерживать LTE и GPS. Swordfish, диагональ экрана которых будет меньше, поддерживать GPS и LTE не будет. Это отразится на ценах.

google smartwatches juli 2016

В сети появились первые рендеринги "умных" часов Google. Издание Android Police получило сведения о прототипах от достоверных источников и подготовило рендеринги. Однако коллеги указывают, что до официального представления многое может измениться. Но то, что им удалось увидеть, они представили с точностью. Левая модель - Angelfish, а правая - Swordfish. У первой модели хорошо заметна большая заводная головка. Также обращает на себя внимание кнопка рядом с заводной головкой. Циферблат будет новым и будет поддерживаться Android Wear 2.0. Кроме того, Angelfish будет намного толще Swordfish (этого не видно на фотографиях). Swordfish меньше, легче и тоньше и может использоваться с браслетами Google MODE. К сожалению, это не относится к Angelfish.

google smartwatches juli 2016 nah

Остаётся открытым вопрос о том, когда появятся "умные" часы Google, и сколько они будут стоить. Даже если предположить, что презентация новинок состоится одновременно с новыми смартфонами Nexus, релиз может состояться позднее. Возможно, часы войдут в серию Nexus, а возможно, и Pixel. Google комментариев о часах не даёт.