> > > > MSI представила переднюю панель для подключения VR-очков

MSI представила переднюю панель для подключения VR-очков

Опубликовано:

msi 2016Для того, чтобы обладателю очков виртуальной реальности HTC Vive или Oculus Rift не пришлось каждый раз залезать под стол, чтобы подключить устройство к ПК, компания MSI представила панель, которая обеспечит всеми необходимыми разъемами на передней панели корпуса. VR Boost Kit устанавливается в отсек 5,25" и предлагает два гнезда USB 3.0 и один разъем HDMI 1.4. Согласно MSI, устройство подойдет практически к любому корпусу mATX или ATX.

USB подключаются к гребенкам на материнской плате, тут все просто. С HDMI, который нужно подключить к видеокарте, немного сложнее. Поскольку очень мало моделей могут похвастаться внутренним выходом HDMI, кабель нужно будет вывести снаружи корпуса и подключить к выходу на слотовой заглушке. В комплекте для этого есть кабель длиной 1 м. Из совместимых видеокарт MSI называет только собственные модели серий GeForce GTX 10xx, Titan, 980 и 970, а также AMD RX 400, R9 Nano, R9 390 и R9 390X. Панель можно будет купить в матовом черном или матовом серебристом цветах.

MSI не сообщила в пресс-релизе информацию о цене и времени поступления VR Boost Kit в продажу. Эта информация появится позже.