> > > > Адаптер для беспроводной проекции Microsoft WDA2 впервые появится в России

Адаптер для беспроводной проекции Microsoft WDA2 впервые появится в России

Опубликовано:

Компания Microsoft сообщила об открытии предзаказов на адаптер беспроводной проекции Microsoft WDA2 (Wireless Display Adapter), который значительно упрощает соединение устройств для демонстрации материалов на большом экране. С помощью адаптера можно с лёгкостью демонстрировать презентации, просматривать видео из Интернета и даже играть в игры на большом экране.

 1 WDA2

Одним из основных преимуществ Microsoft WDA2 по сравнению с аналогами является его автономность: для работы ему не требуется интернет-соединение, достаточно только двух синхронизируемых устройств. WDA2 присоединяется к HDTV или монитору с помощью двух разъёмов: HDMI и USB.

 2 WDA2

Для беспроводной связи WDA2 использует технологию Miracast, являющуюся международным стандартом потоковой передачи изображения. Благодаря этой технологии WDA2 может отображать абсолютно любой контент, а не только отдельные приложения. Адаптер совместим со смартфонами, планшетами и ноутбуками на Windows 8.1, Windows 10, а также Android 4.2 и 5.0, которые поддерживают Miracast.

Высокая производительность и разрешение 1080p30 позволяет использовать адаптер даже для ресурсоемких игр и видео. Сигнал WDA2 распространяется на расстоянии до 7 метров, обеспечивая бесперебойное соединение и беспрепятственное передвижение c мобильным устройством.

Microsoft WDA2 является усовершенствованной версией адаптера WDA 2014 года, в сравнении с которой отличается улучшенным дизайном и более быстрой синхронизацией. В продаже в России устройство появится впервые в конце октября 2016 года в локализованном варианте комплектации и с инструкцией на русском языке. Оформить эксклюзивный предзаказ на Microsoft WDA2 по цене 4590 рублей можно уже сейчас в интернет-магазине Microsoft.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: