> > > > Шлем Microsoft HoloLens появился в Европе по цене от 3.299 евро

Шлем Microsoft HoloLens появился в Европе по цене от 3.299 евро

Опубликовано:

microsoft hololensРаньше шлем дополненной реальности Microsoft HoloLens можно было купить только в США или Канаде. Теперь устройство доступно для покупки и в некоторых европейских странах. Кроме того, предзаказы на HoloLens принимаются теперь из Австралии и Новой Зеландии.

Несмотря на все это, шлем пока находится в стадии Developer Edition и не является продуктом для конечного потребителя. Открыв продажи в Европе, Microsoft стремиться увеличить количество разработчиков, которые будут придумывать приложения для HoloLens.

«После представления Microsoft HoloLens многие разработчики и компании создали удивительные приложения, которые невозможно было бы воплотить другими способами», - говорит представитель Microsoft Windows and Devices Group Алекс Кипман (Alex Kipman). «Создавая новый продукт для дополненной реальности, мы были уверены, что он породит множество инноваций и вдохновит многих наших партнеров. Тем не менее, в настоящее время мы все еще находимся в начале удивительного пути под названием дополненная реальность. Я очень рад, что технология HoloLens развивается и находит новые рынки.»

Согласно IDC, мировые продажи в сферах виртуальной и дополненной реальности вырастут с 5,2 млрд. в 2016 до 162 млрд. в 2020 году. Кроме того, в 2017 году ОС Windows 10 получит дополнение Windows Holographic в качестве технологической платформы для гибридной реальности.

Стоимость Microsoft HoloLens в Европе составляет 3.299 евро для версии Developer Edition и 5.489 евро для Commercial Suite. Остается надеятся, что вскоре шлем дополненной реальности доберется и до России.