> > > > Смарт-часы: TAG Heuer работает над новым поколением Carrera Connected

Смарт-часы: TAG Heuer работает над новым поколением Carrera Connected

Опубликовано:

Около года назад известный производитель часов TAG Heuer представил свои первые смарт-часы Carrera Connected. Часы были ориентированы на верхний сегмент, на что однозначно указывала цена - от 1.350 евро. Примечательно, что за дополнительную плату производитель предоставлял возможность поменять "умные" часы на классические аналоговые часы своего производства. В марте в городе Базель состоится выставка Baselworld, на которой свою продукцию демонстрируют производители часов и украшений. Вероятно, TAG Heuer планирует показать там второе поколение своих смарт-часов. Детали новинки уже известны.

Важнейшими новшествами станет использование Android Wear 2.0, более мощной батареи, усовершенствованных сенсоров и большая автономность часов. В интервью изданию Neue Züricher Zeitung Жан-Клод Бивер, CEO TAG Heuer, сказал следующее: "Масштаб обновлений настолько же велик, как и в Apple Watch. Самым важным новшеством является функция оплаты, но что ещё? Усовершенствован GPS, который работает с точностью до метра, лучше станет сигнал, увеличится время автономной работы, экраны станут лучше".

Вновь используется SoC Intel. TAG Heuer тесно сотрудничает с Intel и даже участвует в разработке. Производство компании в швейцарском Ла-Шо-Де-Фон лицензировано Intel. Сертификат получен 18 декабря 2016 года. Пока не известно, какая это именно SoC. TAG Heuer открыла филиал в Кремниевой долине, на территории Intel в Санта-Клара, сотрудники которого участвуют в разработке SoC Intel.

TAG Heuer сообщает, что ей удалось продать 56.000 штук часов Carrera Connected. Это можно расценить как успех, поскольку ожидалось, что продажи не превысят 20.000 штук. Наряду с Apple и Fitbit, TAG Heuer принадлежит к числу производителей с крупнейшей долей на рынке смарт-часов – даже несмотря на то, что целевой группой компании являются богатые покупатели. В нынешнем году TAG Heuer планирует продать 150.000 штук часов. Carrera Connected обеспечили TAG Heuer рост, несмотря на то, что многие производители и рынок в целом переживают сегодня не лучшим времена.

Детали новых смарт-часов TAG Heuer станут известны на выставке Baselworld.