> > > > HTC анонсирует Vive Standalone на базе Snapdragon 835

HTC анонсирует Vive Standalone на базе Snapdragon 835

Опубликовано:

htc-viveКомпания HTC анонсировала новую модель очков виртуальной реальности. Однако, она не станет наследником Vive, а скорее расширит ассортимент производителя. Отличительной чертой новинки будет возможность работы без подключения к ПК. Для этого HTC интегрировала процессор Qualcomm Snapdragon 835. Он обеспечит необходимые вычисления, и VR-шлем можно будет использовать в качестве самостоятельного устройства.

Производительность новинки будет несколько ниже версии, которая подключается к компьютеру, но и стоить новый шлем Vive будет дешевле. К сожалению, других подробностей об оборудовании производитель не называет. Компания также не оглашает точную цену, информация о которой появится в ближайшие месяцы. Наконец, шлем Vive Standalone появится пока что только в Китае. HTC пока не говорит о выходе устройства на другие рынки.

Зачем вообще компании потребовалось выпускать Vive Standalone, неизвестно. Производитель не поделился практически никакой информацией в пресс-релизе, поэтому делать какие-то предположения пока что сложно.