> > > > Huawei Band 2 Pro: фитнес-трекер с GPS для Android и iOS

Huawei Band 2 Pro: фитнес-трекер с GPS для Android и iOS

Опубликовано:

Хотя в портфолио Huawei уже есть ряд моделей носимых устройств, компания занимает лишь периферийное место в этом сегменте. При этом с момента выхода Watch 2 Huawei стремится укрепить позиции и всё активнее ориентируется на спортсменов. Именно им адресован фитнес-трекер Band 2 Pro, который привлечёт покупателей не только благодаря своей цене.

Рекомендованная цена новинки может показаться, на первый взгляд, не такой низкой - она составляет 99 евро. Однако ни одно другое носимое устройство за такую цену не может похвастаться такими компонентами. В первую очередь, следует отметить интегрированный приёмник GPS, благодаря которому фитнес-трекером можно пользоваться без смартфона - устройство обеспечит точное определение расстояния и без него.

Также имеются пульсометр и инфракрасный сенсор, а также датчик ускорения. В зависимости от выбранного режима, пульс будет измеряться каждые 30 минут или ежесекундно. Последнее может быть полезно, когда планы тренировок составляются на основе всех показателей. При этом Huawei заявляет, что в этом поможет ПО. Трекер распознаёт ходьбу, бег, езду на велосипеде и плавание.

Правда, плавать, не снимая Band 2 Pro в корпусе из нержавеющей стали, можно с ограничениями. Хотя водозащита трекера составляет 5 ATM, это подразумевает не более, чем душ. О плавании можно говорить, лишь когда этот показатель составляет не менее 10 ATM. Кроме того, Huawei обещает, что трекер будет удобно носить, и он будет точно измерять пульс. Габариты фитнес-трекера составляют 19,7 x 44,0 x 10,3 мм, а вес - 21 г. Несъёмный браслет чёрного цвета изготовлен из эластомера.

Вся информация выводится либо на 0,9" монохромном экране PMOLED, либо в приложении-компаньоне, которое доступно для Android от версии 4.4 и выше и iOS от версии 8. Используемая платформа RTOS отслеживает, помимо активности, фазы сна. Производитель говорит о точности платформы. Кроме того, пользователь будет получать информацию о входящих звонках и уведомлениях.

Работает Band 2 Pro на ARM Cortex-M4. Информации о ёмкости RAM и внутреннего накопителя нет. Подключение производится через Bluetooth. Ёмкость несъёмной батареи составляет почти 100 мАч. Этого будет достаточно для автономной работы до 21 дня. При включенном GPS зарядка потребуется через 3,5 часа.

Продажи Band 2 Pro планируются на конец августа, когда начнётся выставка IFA. Важнейшим конкурентом нового фитнес-трекера станут Samsung Gear Fit 2 по цене от 115 евро, Garmin Forerunner 25 за 100 евро и Polar M200 и M400 по цене от 110 евро.