> > > > GoPro заключила лицензионное соглашение с Jabil

GoPro заключила лицензионное соглашение с Jabil

Опубликовано:

goproПроизводитель экшн-камер GoPro вот уже не первый год борется с финансовыми трудностями. Показатели продаж неуклонно снижаются, что отражается на доходах. Однако сейчас ситуация должна измениться - производитель заключил лицензионное соглашение с лидером отрасли Jabil.

Лицензионное соглашение позволит использовать технологию GoPro в других устройствах. Однако для того, чтобы воспользоваться сенсорами или референтным дизайном, необходимо будет произвести лицензионные выплаты. Это обеспечит GoPro новый источник дохода. По первоначальной информации, Jabil планирует применить технологию в таких сферах, как производство военной техники и техники для тушения пожаров, полиции и скорой помощи, а также в сфере безопасности. Таким образом, производители из перечисленных сегментов смогут в будущем использовать технологию GoPro.

Посмотрим, станет ли технология GoPro важным источником дохода для компании. В конце концов, сначала производители должны проявить интерес к этой технологии производителя экшн-камер. Только потом последуют лицензионные выплаты. Также неясно, не приведёт ли это к дальнейшему ухудшению положения собственных моделей фирмы. Ведь и другие производители смогут выпускать подобные устройства. Всё это покажут ближайшие месяцы. Сейчас очевидно одно - руководство компании хватается за любую соломинку, чтобы спасти ситуацию.