> > > > Google планирует телевизионную приставку на базе Android TV с поддержкой 4K

Google планирует телевизионную приставку на базе Android TV с поддержкой 4K

Опубликовано:

google-chromecastПохоже, Google планирует выпустить новую телевизионную приставку на базе Android. По крайней мере, соответствующие документы появились в базе данных американской комиссии FCC. Поданы они шэньчжэньской SEI Robotics. На изображениях виден логотип Google, а производить новый продукт будет китайская компания. 

FCC раскрыла первые технические данные новинки. Телевизионная приставка будет работать на Android TV и получит поддержку 4K при 60 FPS. Помимо H.265, будет поддерживаться VP9. Неизвестно, можно ли будет смотреть и HDR-контент. судя по изображениям, в качестве процессора будет использоваться Amlogic S905X. Ёмкость RAM составит 2 Гбайт. Ёмкость на внутреннем будет 8 Гбайт.

Приставка Google может стать конкурентом Amazon Fire TV с поддержкой 4K. Как и к приставке Amazon, к устройству Google будет прилагаться компактный пульт ДУ, с помощью которого можно будет вызвать Google Assistant и управлять устройством с помощью голосовых команд.

Пока не известно, когда Google представит свою новую приставку на базе Android TV. Это может произойти на Google I/O в мае. Вероятно, тогда и станет известна цена новинки.