> > > > Pixel Watch: Google потратила 40 миллионов на технологию от Fossil

Pixel Watch: Google потратила 40 миллионов на технологию от Fossil

Опубликовано:

fossil sportПохоже, что Google планирует занять рынок смарт-часов, так как американский производитель ПО приобрел ранее неизвестную технологию компании Fossil за 40 миллионов долларов. Согласно слухам, Fossil уже какое-то время работает над новой технологией для умных часов. К сожалению, конекретных деталей нет. Информация ограничивается тем, что вице-президент компании Greg McKelvey заявил о работе над технологией, которая улучшит существующую платформу.

Что будет делать Google с этой технологией, тоже неясно. Но уже сейчас есть множество предпосылок того, что Pixel Watch выйдут на рынок и станут прямым конкурентом Apple Watch. Умные часы под маркой Pixel дополнят существующие смартфоны, выпускаемые под этим же брендом.

Согласно Google, компания хочет значительно расширить рынок носимых устройств. Возможно, выход Pixel Watch как раз-таки входит в планы по расширению этого рынка. Тем, кто ищет альтернативу Apple Watch в лагере Android, приходится не просто с выбором. Apple в этой области ушла довольно далеко, особенно если говорить про продажи, но Google тоже хочет отхватить свой кусок пирога.