> > > > Razer Project Sophia: модульный командный центр из стола, ПК и дисплея

Razer Project Sophia: модульный командный центр из стола, ПК и дисплея

Опубликовано:

razerRazer с проектом Sophia представила не просто игровой рабочий стол с интегрированным компьютером, а полноценный центр управления. В едином блоке сочетаются стол, ПК, дисплей, подсистема аудио и различные решения ввода. Также было представлено игровое кресло Enki Pro HyperSense, которое усиливает ощущения в играх благодаря виброотдаче.

Project Sophia - командный центр

Razer уже давно выпускает весьма интересные концепты, но они не всегда появляются на рынке. Поэтому неизвестно, увидим ли мы Project Sophia в финальном состоянии. Но модульный игровой стол кажется весьма любопытным. Концепт уходит намного дальше, чем мы привыкли в случае обычных игровых столов. Лучше всего его сравнивать с теми же корпусами в столешнице Lian Li DK-05F и DK-04F. Они тоже подразумевают интеграцию компьютера в рабочий стол, все аппаратные компоненты располагаются под столешницей. Но Razer решила превзойти данные решения более глубокими возможностями интеграции.

Суть концепции в модульном столе, который можно оптимизировать под нужды пользователя благодаря 13 модулям с горячей заменой. Можно установить дополнительные дисплеи, утилиты мониторинга, сенсорные поверхности, поверхности для письма стилусом, аудио микшеры. Что позволяет собрать стол для геймеров, стримеров или творческой работы, например. Под стеклянной столешницей располагается корпус со специальной материнской платой с новейшим процессором Intel и NVIDIA GPU. Корпус можно легко извлечь для апгрейда компонентов. Также в состав Project Sophia входит 65-дюймовый OLED-дисплей, который по ширине совпадает со столом. К нему тоже можно добавить различные модули, в том числе объемный звук THX, беспроводную зарядку или подогреватель для чашки с кофе. Наконец, имеется LED-подсветка по краям дисплея.

Enki Pro HyperSense - игровое кресло с силовой отдачей

Project Sophia пока находится в состоянии концепта, но игровое кресло Enki Pro HyperSense уже представлено в виде готового продукта. Оно базируется на обычном Enki Pro, но дополняется силовой отдачей. Razer разработала соответствующую отдачу в основании кресла с помощью D-BOX. Благодаря виброотдаче ощущения в фильмах и играх становятся более интенсивными. Сегодня HyperSense штатно поддерживается в более чем 2.200 играх, фильмах и музыкальных композициях. Блок силовой отдачи поддерживает больше 65.000 вариантов вибрации, может генерировать ±1 G силы и перемещать кресло на 1,5" (3,81 см) по вертикали и вперед/назад. Время отклика заявлено 5 мс. В спинке кресла красуется логотип Razer с RGB-подсветкой.

Razer пока не дает подробностей о цене и дате выхода Enki Pro HyperSense. Но игровое кресло с вибрацией наверняка появится в продаже раньше Project Sophia.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).