> > > > Новый фитнес-браслет: Xiaomi Mi Band 7 представлен официально

Новый фитнес-браслет: Xiaomi Mi Band 7 представлен официально

Опубликовано:

xiaomi logo

На прошлой неделе состоялся официальный анонс Mi Band 7, а теперь Xioami подробно рассказала о новом браслете. В Китае Band 7 поступит в продажу уже 31 мая 2022 года, а вот информации о продажах на международном рынке Xiaomi пока не предоставила.

Некоторые выводы о ценах, однако, уже можно сделать. В Китае новинка будет стоить около 249 юаней, что эквивалентно примерно 2.200 ₽, в то время как NFC версия будет стоить не менее 2.600 ₽. Скорее всего, цены в России будут более высокими, и на старте продаж новинка будет стоить в диапазоне от 3.500 до 4.200 рублей за базовую версию. Однако при заказе из Китая ценник, как нам кажется, будет немного меньше.

По традиции Xiaomi обновила интерфейс. Помимо новых иконок и эффектов, стало доступно более 100 новых интерфейсов, которые можно персонализировать. Кроме того, теперь Mi Band 7 поддерживает, в общей сложности, 120 различных спортивных режимов. В том числе тренировки как в помещении, так и на открытом воздухе. Без ремешка Band 7 весит 13,5 г.

Новая модель оснащена 1,62-дюймовым OLED-дисплеем с плотностью пикселей 326 ppi. Аккумулятор стал более емкий – 180 мАч, что, по заявлению производителя, дает 14 дней работы на одном заряде. Влагозащита осталась такая же – 5 ATM.

В зависимости от модели, для подключения можно использовать Bluetooth 5.2 BLE или NFC. Кроме того, Mi Band 7 теперь поддерживает постоянное слежение за кислородом в крови, и в случае падения этого показателя ниже 90% пользователь получит уведомление.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).