Xperia Z5: три модели и 4K-экран

Опубликовано:

sonyXperia Z3+ компании Sony отстаёт от конкурентов. В тестах смартфон набрал баллы только благодаря корпусу с сертификатом IP. Будет ли наследник лучше, покажет время, но что он из себя представляет, и какие у него компоненты, уже известно. Sony France ответила на многие вопросы и рассказала о деталях.

Один из главных моментов - на рынок будут представлены три версии Xperia Z5. Помимо стандартной модели, это будут более компактная модель и премиум-версия. Последняя называется Xperia Z5 Premium, это будет первый смартфон с 4K-экраном. Диагональ экрана составит 5,5", а это значит, что плотность пикселей достигнет 801 ppi. Как и в Xperia Z3+, используется процессор Qualcomm Snapdragon 810, а ёмкость RAM составляет 3 Гбайт.

Новая функция - это сенсор отпечатка пальца, который находится у всех трёх моделей сбоку. Известно также, что все три устройства оснащены главными камерами с разрешением 23 МП. Камеры отличаются быстрым автофокусом, который срабатывает, по заявлению Sony, всего за 0,03 секунды. Есть ли у камеры оптический стабилизатор, или же производитель ограничился цифровым, неизвестно. Но сообщается, что время автономной работы достигает двух дней, кроме того, изменился дизайн.

Что касается Xperia Z5, разрешение данной модели составит 1920 x 1080 пикселей, а диагональ - 5,2". Информации о Xperia Z5 Compact нет.

Официально смартфоны будут представлены в среду, накануне IFA, тогда и станут известны остальные детали.