> > > > MWC 2016: первые впечатления от LG G5

MWC 2016: первые впечатления от LG G5

Опубликовано:

lg g5Более мощный, большее разрешение экрана и лучшая камера: список улучшений, которыми хвастаются, представляя новые модели смартфонов, всегда один и тот же независимо от производителя, и LG не является исключением. Но кроме этого с G5 компания отчаялась на совсем иной шаг. Невооруженным глазом видно, что новый флагман отличается не только от предшественников, но и от конкурентов. Хорошо это или плохо, покажут тесты.

Расширение возможностей и использование дополнительных модулей имеет свою цену. С LG Hi-Fi Plus смартфон становится вытянутым и нескладным, а при использовании LG Cam Plus страдает внешний вид и практичность. Неизвестно пока, что из себя будет представлять идея со сменными модулями в долгосрочной перспективе. Для успешного конечного продукта партнеры должны работать над совместимостью годами. Также те, кто сейчас потратят кучу денег на G5, могут захотеть использовать купленные аксессуары в дальнейшем с G6 и G7. На все эти вопросы LG до сих пор не может дать убедительных ответов.

Nicht nur die Kameras machen das G5 zu einem technisch interessanten Smartphone
С технической точки зрения интересны не только камеры

Если же не думать об этом, G5 представляется привлекательным смартфоном. Snapdragon 820 обещает высокую производительность, две основные камеры предлагают интересные возможности съемки, а уменьшение дисплея с 5,5 до 5,3 дюймов вызывает критику только тех, кто привык к увеличению экрана. Однако последнее решение компании все же вызывает вопросы. Несмотря на обещание LG о том, что функция Always On не скажется на времени работы или долговечности экрана, сомнения все же присутствуют.

Der Magic bringt auch Nachteile mit sich, hier beispielsweise die Verarbeitungsmängel
Magic Port имеет и свои недостатки, например, качество сборки

Используемое ПО также может не соответствовать предпочтениям некоторых пользователей. G5 поставляется с новой версией Android 6.0. Новый интерфейс выглядит свежим, отсутствие кнопки «все приложения» напоминает Huawei EMUI. Фанатам G4 может не приглянуться корпус. Поскольку корпус из прочного пластика с опциональной кожаной крышкой сменился алюминиевым. Несмотря на то, что с виду смартфон выглядит довольно качественно, есть некоторые моменты, которые недостойны hi-end модели. Из-за концепции Magic Port нижняя часть смартфона отсоединяется. И хотя все дополнительные модули надежно закрепляются в смартфоне, образующиеся при этом щели немного расстраивают. При подключении LG Cam Plus эстетика устройства вовсе ставится под вопрос.

Конечно, выводы рано делать после первого знакомства. С технической точки зрения G5 – это отличный смартфон, но принимая во внимания всю концепцию, появляется очень много вопросов без ответов, продукт кажется «незрелым». Кого-то отпугнет то, что при смене модулей телефон автоматически перезагружается, а батерею нужно отсединять каждый раз при открытии Magic Port, других отпугнет цена. Несмотря на то, что LG пока не называет цену G5 и дополнительных модулей, вряд ли стоит ожидать сюрпризов относительно стоимости.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий