> > > > Huawei P9: распаковка и первые впечатления

Huawei P9: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

huawei p9Компоненты новинки Huawei - смартфона P9 - стали известны ещё задолго до презентации устройства. Не было сомнений в том, что это будут двойная камера и процессор Kirin 955. Однако под вопросом оставались конкретные спецификации камеры и корпус.

Несколько слов о последнем. По дизайну новинка мало отличается от предшественника, как и раньше, доминирующим элементом являются округлые линии. Наибольшие изменения коснулись задней панели, на которой появился сенсор отпечатка пальца, а также рамки. Справа расположены кнопки для регулирования громкости и включения режима ожидания, слева - лотки для Nano-SIM и карты microSD. У P8 аудио разъём находился вверху, сейчас он переместился вниз. При первом знакомстве качество изготовления корпуса не вызвало никаких нареканий. Алюминиевый корпус безупречен, он выполнен на великолепном уровне.

Das P9 folgt optisch seinem Vorgänger P8
Внешне P9 похож на своего предшественника P8

Короткий тест позволил нам составить первое впечатление о камере смартфона. Конечно, в детальном тесте мы обратим на неё более пристальное внимание. При первом знакомстве сразу же становится ясно, что Huawei полностью переработала приложение камеры. Предлагавшиеся ранее режимы и фильтры обновлены, к ним добавился режим Pro. Он позволяет настраивать важнейшие параметры. Автоматический режим также показался нам вполне убедительным, по крайней мере, если речь идёт о снимках. Режим HDR можно включать и выключать вручную, автоматики здесь нет. Чёрно-белый режим кажется своего рода забавой, как и изменение фокуса готовых снимков, которое можно произвести, если съёмка осуществлялась с соответствующими настройками. Последнее показалось нам сложноватым, по крайней мере, после того, как мы сделали несколько пробных снимков. Кроме того, выбор фокуса не всегда оказывался удачным.

Auf Wunsch lässt sich der Fokus nachträglich verändern
При желании пользователь может настроить фокус готового фото

Качество снимков можно оценить как высокое, но более точные выводы будут сделаны по результатам теста. К сожалению, в приложении камеры мы обнаружили ряд ошибок. К примеру, при переходе из портретного режима в пейзажный повернулись не все элементы.

5,2 Zoll und Full HD: Zumindest die Eckdaten können mit der direkten Konkurrenz nicht mithalten
5,2" и Full HD: по ключевым параметрам смартфон отстаёт от прямых конкурентов

По поводу производительности и времени автономной работы нам пока что нечего сказать. Kirin 955, благодаря более высокой тактовой частоте, должен бы оказаться производительнее, чем Kirin 950, используемый в Mate 8, однако, первые тесты говорят о том, что это не так. Посмотрим, изменится ли наше мнение после полноценного теста. Но уже сейчас можно утверждать, что корпус быстро нагревается. Хватит ли батареи ёмкостью 3.000 мАч активному пользователю на целый рабочий день, пока что сказать сложно. Всего за час уровень заряда снизился с 60 до 50%, а мы всего лишь сделали несколько снимков и обновили ПО.

В целом, при первом знакомстве смартфон произвёл на нас положительное впечатление. Если тест подтвердит правомерность обещаний Huawei и наши первые впечатления, P9 можно будет рекомендовать всем пользователям смартфонов, увлекающимся фотографией. Но экран и время автономной работы остаются под вопросом.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий