> > > > Смартфон HTC 10 выходит на российский рынок

Смартфон HTC 10 выходит на российский рынок

Опубликовано:

Компания HTC объявляет о начале продаж флагманского смартфона – HTC 10, мировая премьера которого состоялась в апреле этого года. Новинка уже побывала в нашей тестовой лаборатории.

Полностью стеклянная фронтальная поверхность НТС 10 плавно переходит в металлический корпус. Устройство производится в трёх цветовых решениях: серый, серебристый и золотой.

HTC 10 Gray

Обе камеры смартфона - фронтальная и основная - оснащены объективами с оптической стабилизацией изображения и увеличенной диафрагмой f/1.8. Кроме того, основная камера оснащена сенсором, состоящим из 12 миллионов светочувствительных UltraPixel элементов увеличенного размера (1.55мкм на 1 пиксель) и новой системой ускоренной лазерной автофокусировки. Фронтальная камера UltraSelfie может похвастать широкоугольным объективом, а экран смартфона способен выступать в роли вспышки при съёмке автопортретов.

НТС 10 совмещает поддержку видеосъёмки в формате 4К и возможность записи 24-битного звука Hi-Res Audio. Аудиодорожка, записанная в этом формате, содержит в 256 раз больше деталей и воспроизводит в два раза больший диапазон частот. Усовершенствованные динамики HTC BoomSound Hi-Fi Edition имеют раздельные высокочастотные и низкочастотные громкоговорители и снабжены отдельными усилителями.

НТС 10 получил сканер отпечатков пальцев, который разблокирует устройство всего за 0,2 секунды, а встроенный алгоритм обеспечивает дальнейшее улучшение качества распознавания с течением времени.

HTC 10 TopazGold

НТС 10 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon с расширенной поддержкой сетей 4G LTE. Новый флагман оснащён системой Boost+, обеспечивающей расширенные возможности безопасности, «умное» управление приложениями и фоновыми процессами. Новая система PowerBotics автоматически отслеживает и закрывает слишком энергоёмкие приложения, увеличивая время работы батареи на 30% и обеспечивая автономную работу устройства до двух дней.

В комплект поставки входит зарядное устройство Quick Charge 3.0 с улучшенной терморегуляцией, позволяющее всего за 30 минут подзарядить телефон до уровня 50%.

В рамках программы обновления ПО российским пользователям HTC 10 будет доступен онлайн-симулятор World of Tanks Blitz со специальным бонусом от компании Wargaming. Пользователи смогут участвовать в захватывающих командных боях, создавать кланы и сражаться плечом к плечу с боевыми товарищами. Все новые игроки, пользующиеся смартфонами HTC, получат подарок от Wargaming - бесплатный доступ к премиум-аккаунту на 10 дней и танкТ-25 МТ.

Вместе с НТС 10 на рынок выходит новый чехол Ice View с полупрозрачной и многофункциональной защитной крышкой для экрана.

HTC 10 появится в розничной продаже в России в июне 2016 года по цене 49 990 рублей. В комплект поставки войдёт гарнитура, сертифицированная Hi-Res Audio, и зарядное устройство Quick Charge 3.0. Также в 3 квартале на российском рынке будет представлена версия HTC 10 Lifestyle, о цене и доступных цветах которой будет сообщено дополнительно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий