> > > > LG вложила еще 1,75 миллиарда долларов в производство OLED-панелей

LG вложила еще 1,75 миллиарда долларов в производство OLED-панелей

Опубликовано:

lg 2015Компания LG занимает одно из лидирующих мест в списке производителей дисплеев и вскоре предложит еще больше OLED-дисплеев для компаний-партнеров. Компания объявила о том, что она собирается вложить еще 1,75 миллиарда долларов в развитие производства OLED-дисплеев. В конце прошлого года уже стало известно, что LG потратила 8,2 миллиарда долларов на новую фабрику по производству OLED. В частности, производитель собирается увеличить выход небольших дисплеев для смартфонов и планшетов. Кроме того, это будут не просто OLED-панели, дисплеи будут также гибкими, поэтому их можно будет устанавливать в смартфоны с закругленными гранями.

Эксперты утверждают, что данные инвестиции тесно связаны с сотрудничеством с Apple. LG уже многие годы поставляет экраны для iPhone, однако пока что это только IPS-панели. Ситуация должна измениться в будущем, потому что по прогнозам Apple в 2017-2018 годах должна перейти на экраны OLED. Таким образом, Apple станет, вероятно, самым крупным покупателем OLED-панелей LG. Но для этого корейцам нужно достичь достаточных объемов производства, к чему и приведут крупные инвестиции.

Так или иначе, это всего лишь догадки. Ни Apple, ни LG данную информацию не подтвердили. Вероятно, это случиться только на одной из официальных презентаций Apple.