> > > > Смартфон Huawei P10 lite появился в продаже в России

Смартфон Huawei P10 lite появился в продаже в России

Опубликовано:

Вслед за презентацией в феврале на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) новой флагманской модели Р10 (см. тест и обзор) компания Huawei представила в России смартфон Huawei P10 lite, который уже побывал в тестовой лаборатории. Разработанная специально для молодых и активных пользователей новая модель наследует минималистичный дизайн и удобство серии P.

Новый смартфон Huawei P10 lite создан в классической форме с прямыми линиями корпуса и плавными изгибами. Устройство оснащено ярким экраном с разрешением 1920×1080 пикселей и диагональю 5,2 дюйма, расширенным цветовым охватом и контрастностью 1500:1. Экран закрыт двухсторонним 2.5D-стеклом, переходящим в заднюю поверхность корпуса из обработанного металла. Экран смартфона не утомляет глаза благодаря стандартным режимам ночного чтения и режиму Eye Comfort второго поколения, который настраивает яркость экрана и фильтрует синюю часть спектра при использовании смартфона поздно ночью.

0 142823 c7b60d78 orig

Версия смартфона синего цвета имеет на задней поверхности корпуса микроскопическую текстуру, напоминающую игру света на волнах, которая меняется при изменении условий освещения.

Новый смартфон оснащается 8-ядерным процессором Huawei Kirin 658 с тактовой частотой 2,36 ГГц, выполненным по 16-нм техпроцессу.

Сканер отпечатков пальцев обеспечивает быструю разблокировку смартфона. Также с его помощью можно пролистывать фотографии, отвечать на звонки, просматривать уведомления и делать селфи в одно касание.

Как и флагман Huawei P10, P10 lite оснащён оболочкой EMUI 5.1. Дизайн оболочки прост для восприятия и содержит яркую детализированную анимацию. Фирменная технология Knuckle Sense позволяет делать полноэкранные скриншоты, включать запись видео или делиться снятыми роликами c помощью простых жестов одного или двух пальцев. Любителям социальных сетей Huawei P10 lite предлагает функцию AppTwin, позволяющую запускать на одном устройстве по два аккаунта одновременно в приложениях Facebook или WhatsApp. Вдобавок P10 lite имеет функцию Wi-Fi Bridge, способную раздавать Wi-Fi интернет на четыре устройства.

0 142819 7a26f15f orig

Huawei P10 lite получил мощную батарею и функцию умного энергосбережения Smart Power-Saving 5.0. Аккумулятор ёмкостью 3000 мАч заряжается очень быстро. Тесты, проведенные Huawei, показали, что с новой технологией батарея заряжается на 43% всего за 30 минут, а 10-минутная зарядка позволяет смотреть видео на смартфоне в течение 2 часов.

12-МП основная камера оснащена сенсором с диагональю 1/2,8 дюйма, размер пикселя которого составляет 1,25 нм. Это позволяет камере получать яркие фотоснимки даже в условиях слабого освещения. Кроме этого, смартфон имеет интеллектуальные алгоритмы для адаптации к различным условиям освещения. Камера стала быстрее за счёт процессора Huawei Kirin 658.

P10 lite обладает портретным режимом, ранее доступным только во флагманских моделях. В этом режиме фронтальная камера способна распознавать лица и моделировать эффект боке, размывая задний план и создавая выразительные автопортреты.

Смартфон Huawei P10 lite в России можно приобрести в интернет-магазине М.Видео уже сейчас, продажи в розничных магазинах начнутся во второй половине апреля. Смартфоны доступны в чёрном, синем, золотом и белом цветах по рекомендованной розничной цене 18 990 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий