> > > > Новые слухи о задержке Apple iPhone 8

Новые слухи о задержке Apple iPhone 8

Опубликовано:

apple-logoМы уже писали о том, что Apple iPhone 8 выйдет с задержкой. Говорят, что нынче Apple представит не только очередные iPhone 7s и 7s Plus, но также и юбилейную модель в честь десятилетия iPhone. Эта модель получит название Apple iPhone 8. Она получит, помимо всего прочего, экран OLED. Именно в связи с этим серийное производство юбилейного устройства начнётся позднее.

Известный аналитик Минг-Чи Куо из фирмы KGI разделяет это мнение. Из своих источников он узнал, что Apple iPhone 8 с экраном OLED появится в октябре или ноябре. Но две обычные модели - Apple iPhone 7s и 7s Plus - будут готовы в срок и появятся на рынке в августе - сентябре. В нашей галерее представлены фотографии текущих моделей Apple iPhone 7/7 Plus.

Куо говорит о том, что Apple с нежеланием идёт на этот шаг, но ей не остаётся ничего иного, как перенести презентацию iPhone 8 на более поздний срок в связи с невозможностью закупить достаточное количество компонентов, а также с тем, что новый дизайн устройства ставит перед ней новые требования. Это может также привести к тому, что заинтересованные откажутся покупать iPhone 7s/7s Plus и будут ждать выхода Apple iPhone 8. Но это не так страшно для Apple, поскольку маловероятно, что фанаты iOS переметнутся в лагерь Android.

Помимо экрана OLED, Apple iPhone 8 получит новую SoC Apple A11, произведённую по 10-нм техпроцессу, новый модуль 3D-Touch и новую камеру с возможностью трёхмерной съёмки. Кроме того, рамки вокруг экрана будут очень тонкими, и благодаря этому смартфон будет очень компактен. Куо полагает, что на рынке возникнет дефицит iPhone 8. В соответствии с его прогнозом, KGI скорректировала свои прогнозы в отношении объёмов поставок: во второй половине 2017 года будут поставлены 80 - 90 млн. новых iPhone. Сюда включены iPhone 7s, 7s Plus и iPhone 8. Ранее речь шла о 110 млн. устройств.