> > > > На кинофестивале в Каннах впервые будут участвовать Amazon и Netflix

На кинофестивале в Каннах впервые будут участвовать Amazon и Netflix

Опубликовано:

festival de cannes logoКинофестиваль в Каннах знаменит по всему миру. Здесь можно увидеть не только картины из Голливуда, но и авторское кино. Признание фильма в Каннах гарантирует ему хорошие перспективы. 2017 обещает стать поворотным в истории французского кинофестиваля. Впервые в нём примут участие крупнейшие поставщики онлайн-вещания - Amazon и Netflix.

В целом, здесь понимают, что мы живём в так называемый "золотой век телевидения". В Каннах будут показаны первые серии нового сериала "Твин Пикс" от режиссёра фильма "Шоссе в никуда" Дэвида Линча. В Америке этот фильм будет показан каналом Showtime в мае 2017 года.

Netflix покажет в Каннах драму "The Meyerowitz Stories" с участием Бена Тиллера и Адама Сэндлера, а также фильм южнокорейского режиссёра Пон Джун-хо "Окча" с Джейком Тилленхолом и Тильдой Суинтон в главных ролях. Amazon покажет посетителям фестиваля фильм "Wonderstruck" от создателя драмы "Бархатная золотая жила" режиссёра Тодда Хейнса и детективную драму Линн Рэмси "You Were Never Really Here". В США эти фильмы уже демонстрируются в ряде кинотеатров.

Конечно, программа кинофестиваля не ограничивается перечисленными картинами. К примеру, здесь будут показаны триллер Софии Копполы "Роковое искушение" и "Happy End" Михаэля Ханеке. Откроется фестиваль показом фильма "Ismael‘s Ghosts" французского режиссёра Арно Деплешена, известного по фильму "Лес".

Интересно, что поставщики онлайн-вещания Amazon и Netflix (последний из которых, между прочим, недавно представил новую систему рейтинга), всё серьёзнее воспринимаются на кинофестивалях, которые традиционно не проявляют интереса к ориентированным на широкую публику блокбастерам. В этом прослеживается смена системы координат, и это обусловлено не только репертуаром компаний, но и предпочтениями более юных зрителей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий