> > > > PlayStation VR появятся в октябре по цене 399 евро

PlayStation VR появятся в октябре по цене 399 евро

Опубликовано:

sonyСегодня практически все производители хотят урвать кусок от пирога виртуальной реальности, и вслед за Oculus Rift и HTC Vive компания Sony следующей объявила о выпуске VR-очков. Несколько дней назад мы получили информацию о том, что PlayStation VR будут направлены на массовый сегмент и поэтому будут стоить 300 или 400 евро. Теперь же стало известно, что очки появятся в октябре по цене 399 евро. Sony рассказала, что в них будет использоваться дисплей OLED с разрешением 1.920 x 1.080 пикселей и частотой обновления 120 FPS. Для сравнения: как Oculus Rift, так и HTC Vive предлагают слегка большее разрешение 2.160 x 1.200 с частотой развертки всего 90 Гц.

Sony PlayStation VR
Sony PlayStation VR

Для работы PlayStation VR, кроме консоли PlayStation 4, также понадобится PlayStation Move для отслеживания движений головы. Таким образом, желающим использовать очки придется купить много дополнительных устройств. Согласно Sony, время реакции системы на движение должно быть меньше 18 мс. Тем не менее, никаких других контроллеров не понадобится, поскольку можно использовать DualShock 4 и PlayStation Move.

Sony PlayStation VR
Sony PlayStation VR

PlayStation VR за 399 евро значительно дешевле, чем продукты конкурентов. Oculus просит за свои очки 699 евро, а HTC – целых 899 евро. Кроме этого, для использования виртуальной реальности также потребуется покупка дополнительного оборудования, которое отличается в зависимости от производителя.