> > > > PlayStation Neo: новая утечка подтверждает более мощные CPU и GPU

PlayStation Neo: новая утечка подтверждает более мощные CPU и GPU

Опубликовано:

sony playstation logoОчередная утечка подтвердила некоторую информацию о готовящейся Sony PlayStation Neo. Несмотря на то, что Sony уже изъяла документ PDF из общего доступа, его копии остались. Ранее японская компания подтвердила лишь существование PS Neo, но промолчала о технических данных. Однако слухи о них уже ходили, часть из которых теперь подтвердилась утекшими слайдами. Так, в PS Neo производитель продолжит использовать процессоры серии AMD Jaguar с восемью ядрами. Однако тактовая частота увеличится с 1,6 до 2,1 ГГц. Более значительную ревизию претерпел GPU, у которого теперь будет 36 CU вместо текущих 18. Тактовая частота также увеличилась с 800 до 911 МГц. Кроме того, новый графический чип будет построен на новой архитектуре, а именно, на Polaris. Тип видеопамяти не изменится – это будет GDDR5, а вот пропускная способность возрастет с 176 до 218 Гбайт/с. Оптимизированные для Neo игры получат доступ к дополнительной RAM.

sony playstation Neo 2

Кроме технических характеристик, подтвердился и тот факт, что Neo не заменит обычную PS4, обе консоли будут существовать параллельно. Игры, вышедшие с октября 2016, будут поддерживать обе платформы. Уже существующие игры могут получить от разработчиков соответствующие патчи. Таким образом, используя дополнительные ресурсы консоли, разработчики смогут внести корректировки в игры и увеличить их разрешение, FPS или количество эффектов.

sony playstation neo 1

 

Вероятно, что игры для PS Neo будут в Ultra HD (3840 x 2160). Согласно документам, Sony надеется, что разработчики будут использовать разрешения выше 1080p, благодаря чему выиграют обладатели UHD-телевизоров. Однако неизвестно, будет ли консоль оснащаться приводом Ultra HD Blu-ray. Учитывая то, что Microsoft будет устанавливать такой дисковод в Xbox One S, появление его в PS Neo очень вероятно. Другие новшества: PS Neo позволит записывать геймплей в 1080p. В настоящее время PS4 может делать это в 720p. Sony также говорит, что игровой прогресс можно будет портировать из PS4 в Neo и наоборот. Вероятно, что обладатели PS Neo смогут без труда загружать игры из облака и пользоваться PlayStation Plus.

К сожалению, Sony не раскрывает деталей ни о цене, ни о дате выхода новинки на рынок. Остается одно – ждать.

Социальные сети

комментарии (5)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Получается, что теперь PS4 будет равна по производительности видеокарте GTX680, которую заделали ещё в далёком 2012 году. Но ведь для нативного 4K разрешения этого слишком мало. То есть, будет просто апскейл.
#2
customavatars/avatar2846_1.gif
Зарегистрирован: 29.05.2015

Пользователь
Постов: 65
Сообщение Chipi;22119
Получается, что теперь PS4 будет равна по производительности видеокарте GTX680


Сопоставление с видеокартами от Nvidia очень не аутентично.
#3
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение Bellegar;22120
Сопоставление с видеокартами от Nvidia очень не аутентично.
Почему ? Всю жизнь все сравнивают эти два лагеря между собой. Это не я сравниваю с GTX680, а NVIDIA. В своё время они выразили своё несогласие с тупой политикой SONY по поводу производительности будущей PS4. Они сказали, если SONY выпустит приставку с такими низкими характеристиками, игровая индустрия встанет на десять лет в развитии. http://pspiso.tv/ps4-news/23441-nvidia-nedovolna-playstation-4.html Так и случилось. PS4 уже на старте тянула игры слабо и все игроделы жаловались на её железо, а спустя пару лет — приставка устарела окончательно ! NVIDIA как в воду глядела. Раньше была мотивация при покупке приставки, так как они были мощнее топовых компов при цене в десять раз ниже. Сегодня проще и дешевле купить видеокарту !
#4
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 513
НВидия здесь вообще ни при чём, с кем бы её там не сравнивали, Polaris же.
#5
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение Див;22133
НВидия здесь вообще ни при чём, с кем бы её там не сравнивали, Polaris же.
Ладно. Предположим, что новая PS4 Neo будет равна Radeon RX 480. Но ведь и этого для 4K маловато будет ?
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: