> > > > ARK: Survival Evolved появится на Nintendo Switch, которая может получить 8 Гбайт RAM

ARK: Survival Evolved появится на Nintendo Switch, которая может получить 8 Гбайт RAM

Опубликовано:

nintendo-switchNintendo Switch отметила на днях свой первый день рождения и вот появились первые слухи о возможном переиздании консоли. Находчивые разработчики сумели обнаружить намёк на версию консоли с новой начинкой. Этот намёк был найден в исходном коде новейшей версии прошивки (5.0), которую Nintendo выпустила на прошлой неделе.

Пользователь Twitter Майк Хескин ("kexkyz") нашёл в обновлении прошивки, которой, несмотря на большой "прыжок" номера версии, коснулись лишь косметические изменения и исправления ошибок, указание на новую SoC под названием T214. В данном случае речь идёт о слегка усовершенствованной версии NVIDIA Tegra X1 (T210), более эффективной и способной обеспечить более долгое время работы консоли в портативном режиме. Кроме того, разработчик говорит об увеличении оперативной памяти вдвое до 8 Гбайт, что позволит немного увеличить производительность в играх. 

Хескин заявляет, что внешне консоль не изменится, и Nintendo произведёт обновление незаметно. Однако эксперты полагают, что вряд ли всего лишь через год после выпуска Switch производитель представит оснащённую по-новому версию. Скорее всего, в новейшей версии прошивки "всплыли" первые прототипы. Официальных заявлений со стороны Nintendo не последовало.

ARK: Survival Evolved выйдет в версии для Switch

Но чему уж точно быть, так это выходу игры "ARK: Survival Evolved" на Nintendo Switch. Об этом Wildcard-Studio сообщила в пятницу в рамках GDC 2018 в Сан-Франциско. Игра с полным набором функций появится на Nintendo Switch осенью. Она была представлена на Steam ещё в июне 2015 как игра с ранним доступом для ПК и понравилась более 13 млн. геймеров. Затем появилась финальная версия игры. 

В "ARK: Survival Evolved" игроку предстоит бороться за жизнь, находить для себя пропитание и надёжный кров, чтобы не стать добычей динозавров и диких зверей. На просторах игры резвятся более 100 разных динозавров, и некоторых из них можно приручить.