> > > > Cryorig показала прототипы шикарных корпусов для гостиной и кулер Lumi

Cryorig показала прототипы шикарных корпусов для гостиной и кулер Lumi

Опубликовано:

cryorigCryorig рассказала о своих ключевых новинках ещё до начала выставки Computex. И вот мы получили возможность познакомиться с прототипами корпусов и рассмотреть Cryorig H7 Quad Lumi в деталях. Ola представляет собой корпус, который внешне похож на текущий Apple Mac Pro или на Dune Case. Большой 130-мм вентилятор отвечает за охлаждение корпуса цилиндрической формы. Воздух поступает в него через вентиляционные отверстия по бокам, а затем поднимается снизу вверх. Видеокарта, блок питания и накопители находятся в отдельных сегментах.

В Cryorig Ola помещаются полноразмерные видеокарты с двуслотовым кулером, которые устанавливаются перпендикулярно. Видеокарта соединяется с материнской платой с помощью riser-карты. В системе, показанной на Computex, установлена новая флагманская видеокарта NVIDIA - GeForce GTX 1080. Выбор процессора более ограничен. Cryorig рекомендует использовать CPU с максимальным теплопакетом 100 Вт. Это связано с тем, что в Ola поместится материнская плата Mini-ITX. Можно монтировать либо два 2,5" накопителя, либо один 3,5" жёсткий диск и дополнительный 2,5" SSD/HDD. Все необходимые для этого разъёмы (а также для видеокарты) находятся за 130-мм вентилятором под крышкой. Выводы кабелей, направленные вниз, предотвратят хаос из проводов на письменном столе и в гостиной.

Cryorig Ola появится в продаже не завтра. Серийная версия будет готова к концу первой половины 2017 года. Зато это будут не только алюминиевые версии разных цветов, но и версия из древесного шпона, собранная без винтов. Такого Cryorig ещё не делала. 

Ещё один прототип корпуса - Taku. Это корпус для письменного стола, в который, как и в Ola, поместятся материнская плата Mini-ITX и блок питания SFX. К тому же корпус может служить подставкой для экрана. В него, как и в Ola, можно монтировать два 2,5" накопителя или один 3,5- и один 2,5" накопитель. В отношении видеокарты есть ограничения – длинные 3D-ускорители сюда не подойдут, их длина ограничивается 25 см. Оборудование устанавливается в своего рода выдвижной ящик, что, как заявляет Cryorig, обеспечит быстрый и простой доступ к оборудованию. На Cryorig Taku можно установить монитор с диагональю 24 - 28", сверху можно также положить смартфон. Практичным является то, что с этой целью можно провести зарядный кабель. Cryorig Taku должен появиться на рынке раньше, чем Ola - самое раннее - в декабре, но не позднее начала следующего года. 

Кулер CPU с управлением со смартфона

ctex16 cryorig 22
Cryorig H7 Quad Lumi - кулер CPU с программируемой системой подсветки

Кроме того, Cryorig показала в Тайбэе кулер высшего класса Cryorig Quad Lumi. В отличие от обычного H7, башенный кулер оснащён дополнительной 6-мм тепловой трубкой, что позволяет увеличить производительность охлаждения на 10%. Всего у нового H7 четыре тепловые трубки. Но главной особенностью новинки является не производительность, а система подсветки. Можно управлять светодиодами в логотипе, а также на 120-мм вентиляторе. Cryorig сотрудничает с NZXT и использует её ПО CAM. Оно позволяет настроить цвет и эффекты подсветки. Возможно даже управление со смартфона. В дальнейшем у CAM появится ещё больше функций. Можно предположить, что подсветка будет автоматически меняться при изменении температуры процессора или скорости вращения вентиляторов. При высокой температуре процессора подсветка будет становиться красной, при низкой - синей. Cryorig H7 Quad Lumi выйдет на рынок в нынешнем году.