> > > > RGB в фокусе: Corsair iCUE, VENGEANCE RGB PRO и Obsidian Series 500D RGB SE (обновление 2)

RGB в фокусе: Corsair iCUE, VENGEANCE RGB PRO и Obsidian Series 500D RGB SE (обновление 2)

Опубликовано:

corsairCorsair уже давно развивает свою систему подсветки RGB. Но компания не собирается останавливаться на достигнутом, что было хорошо видно на Computex. Corsair представила не только новое программное решение, но и новые продукты с RGB-подсветкой.

Например, можно отметить новый кубик Micro-ATX Crystal Series 280X RGB. После выставки в продажу поступит новый крупный корпус с RGB-подсветкой, а именно Obsidian Series 500D RGB SE. Его нельзя назвать полностью новым, он представляет собой доработанную версию нынешнего премиального корпуса Midi Tower Obsidian Series 500D (тест).

От элегантного и строгого внешнего вида базовой модели у варианта RGB SE не осталось ничего. Алюминиевая передняя панель уступила место стеклу с тремя вентиляторами LL120 RGB (тест) за ним. Вентиляторы позволяют получать впечатляющие эффекты многоцветной подсветки, поскольку каждый содержит 16 адресуемых RGB LED. Управление подсветкой осуществляется контроллером Corsair Commander PRO (тест) в паре с новой утилитой iCUE.

Данная утилита в едином интерфейсе предоставляет функции мониторинга системы и синхронизации подсветки. Также в ней доступны опции управления вентиляторами системы, в том числе можно выставить графики скорости вращения. Corsair также обещает игровую подсветку в реальном времени, когда RGB-подсветка будет меняться в зависимости от контента игры.

Синхронизация подсветки возможна между всеми продуктами с поддержкой iCUE. К ним относятся планки памяти DDR4 из линейки VENGEANCE RGB PRO с несколькими зонами RGB-подсветки. Каждый модуль памяти оснащен десятью яркими RGB LED, которыми можно управлять через утилиту iCUE. Направление эффекта можно развернуть, чтобы оно соответствовало ориентации планок памяти. Сами модули памяти поддерживают XMP 2.0, на рынке будут доступны комплекты с частотой до 4.600 МГц. Можно выбрать планки с черными или белыми алюминиевыми распределителями тепла.

Память выйдет на рынок позднее в июне, но корпус Obsidian Series 500D RGB SE уже появился на сайте Corsair по цене €269,90. Утилиту iCUE тоже уже можно скачать.

Обновление: во время нашего посещения стенда Corsair мы смогли познакомиться с несколькими новыми продуктами RGB в работе. Corsair также представила новые блоки питания. В частности, две новых линейки SF Series 80 PLUS Platinum и VENGEANCE Series 80 PLUS Silver. Обе модели в линейке SF Series 80 PLUS Platinum на 450 и 600 Вт сертифицированы 80 Plus Platinum. Но блоки питания формата SFX не только экономят энергию, но и пространство благодаря своему формату. Подключение кабелей полностью модульное. Так что подключать придется только те кабели, которые нужны.

 

В линейке VENGEANCE SERIES 80 PLUS Silver выйдут блоки питания мощностью 650 и 750 Вт. Они относятся к стандартному формату ATX, эффективность заявлена 80 PLUS Silver, то есть БП нацелены на нетребовательных пользователей. Но можно выбирать режим работы с одной или несколькими линиями. За охлаждение отвечает 120-мм вентилятор, который останавливается при малой нагрузке - блок питания работает бесшумно. Часть кабелей несъемные, часть - модульные.

 

Обновление 2: мы также сделали на стенде Corsair несколько фотографий. На них, в частности, можно рассмотреть блоки питания в деталях.