> > > > Enermax PlatiGemini 1 200 Вт с поддержкой ATX 3.1 и ATX12VO – первый гибридный блок питания

Enermax PlatiGemini 1 200 Вт с поддержкой ATX 3.1 и ATX12VO – первый гибридный блок питания

Опубликовано:

hardwareluxx news newВ январе этого года на выставке CES компания Enermax официально представила PlatiGemini, первый гибридный блок питания. Сегодня состоялся официальный анонс, БП скоро поступит в продажу. «Изюминкой» PlatiGemini является то, что этот блок питания может использоваться как на стандартных материнских платах с 24-контактным разъемом питания ATX, так и на материнских платах с разъемом ATX12VO - отсюда и гибридное обозначение.

Помимо поддержки ATX12VO, блок питания PlatiGemini также имеет поддержку ATX 3.1 с разъемом 12V-2x6 для видеокарт NVIDIA RTX-40. Благодаря мощности до 1.200 Вт блок питания подходит не только для интеграторов, но и для энтузиастов. Сертификация 80 Plus Platinum гарантирует очень высокую эффективность БП. Охлаждение блока питания Enermax полупассивное. Вентилятор начинает вращаться при нагрузке 60%. Другими словами, блок питания остается бесшумным вплоть до нагрузки 700 Вт. Также имеется функция D.F.R. (Dust-Free-Rotation). Кнопка D.F.R. запускает вентилятор в обратном направлении на 20 секунд и предназначена для удаления пыли с внутренностей блока питания.

Каждый провод кабелей питания заключен в индивидуальную оплетку. Enermax PlatiGemini 1.200 W поддерживает шесть основных схем защиты OCP, OVP, UVP, OPP, OTP и SCP. Согласно пресс-релизу, PlatiGemini будет доступен сразу же по рекомендованной розничной цене €260.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.