> > > > Sapphire показала Radeon R9 390 TOXIC

Sapphire показала Radeon R9 390 TOXIC

Опубликовано:

sapphireНесмотря на то, что выход видеокарт на архитектуре Polaris не за горами, компания Sapphire представила Radeon R9 390 TOXIC, построенную на старом GPU. Новый 3D-ускоритель может похвастаться не только абсолютно новым дизайном системы охлаждения, но и самыми высокими тактовыми частотами среди Radeon R9 390 производства Sapphire. Согласно производителю, тактовая частота GPU новой модели составляет 1.120 МГц и, таким образом, выше эталонной на 120 МГц. Конечно, это не значит, что структура Grenada-GPU с 2.560 потоковыми процессорами и 512-битным интерфейсом изменилась. 8 Гбайт памяти GDDR5 также не подверглись разгону, то есть частота памяти составляет 6.0 ГГц.

sapphire r9 390 toxic

Из-за увеличения тактовой частоты, тепловыделение GPU увеличилось, и здесь производитель использует новый радиатор VaporX, в котором используются тепловые трубки толщиной 8 мм для максимально быстрого отведения тепла. Воздух нагнетают три 100-мм вентилятора, а сзади видеокарты установлена алюминиевая панель.

В настоящий момент Sapphire Radeon R9 390 TOXIC продается только в Китае. Появится ли новинка в России, пока неизвестно.