> > > > Corsair представила Hydro GFX GTX 1080 с гибридным охлаждением

Corsair представила Hydro GFX GTX 1080 с гибридным охлаждением

Опубликовано:

Corsair LogoПосле того, как ZOTAC представила GeForce GTX 1080 с водяным охлаждением, компании MSI и Corsair предложили свой вариант флагманской игровой видеокарты. В отличие от ZOTAC GeForce GTX 1080 ArcticStorm Edition, здесь мы не увидим однослотовый водоблок с полным покрытием, который подключается к существующему контуру. Вместо этого Corsair решила снабдить Hydro GFX GTX 1080 гибридной системой AiO толщиной в два слота.

В такой системе GPU охлаждается при помощи 120-мм радиатора с интегрированным насосом и резервуаром. Сзади видеокарты установлен дополнительный радиальный вентилятор, который охлаждает подсистему питания. Таким образом, Corsair и MSI используют комбинацию СВО с замкнутым контуром и воздушного охлаждения. Согласно обоим производителям, данная система практически не требует обслуживания. Такой вариант обе компании уже представляли с видеокартой Corsair Hydro GFX GTX 980 Ti.

Благодаря мощной системе охлаждения, частоты видеокарты выше эталонных. Последние составляют 1.607 и 1.733 МГц, в то время как модель от Corsair в режиме Gaming выдает 1.683 и 1.822 МГц. В режиме OC базовая тактовая частота возрастает до 1.708 МГц, а частота Boost будет уже 1.847 МГц. Тактовая частота 8 Гбайт видеопамяти не подверглась изменениям. Кроме того, видеокарта может работать в режиме Silent, и тогда тактовые частоты GPU опускаются до уровня Founders Edition.

Во всем остальном новинка от Corsair предлагает все те же 2.560 потоковых процессоров, быструю видеопамять GDDR5X, подключенную по 256-битному интерфейсу и стандартный набор выходов. На слотовой заглушке располагаются разъемы DisplayPort (x3), HDMI и двухканальный DVI. Питание на видеокарту подается через разъем PCIe и дополнительный 8-контактный коннектор. Максимальное энергопотребление составляет 180 Вт.

В Европе производитель просит за Corsair Hydro GFX GTX 1080 около 850 евро. Цена новинки в России пока остается неизвестной.