> > > > XFX показала AMD Radeon RX Vega 56 в альтернативном дизайне

XFX показала AMD Radeon RX Vega 56 в альтернативном дизайне

Опубликовано:

xfxПохоже, что еще один производитель решил выпустить Radeon RX Vega в альтернативном дизайне. Пока что на такой шаг пошла лишь ASUS, но протестированная нами ASUS ROG Strix Radeon Vega 64 OC Edition до сих пор не добралась до розницы. Возможные причины мы как раз рассмотрели в статье.

AMD по-прежнему продает практически каждую выпущенную видеокарту на GPU Vega. Вопрос заключается в том, сколько именно чипов AMD может произвести, и когда компания сможет удовлетворить спрос, чтобы партнеры выпустили видеокарты с альтернативным дизайном.

В случае XFX интерес к выпуску подобной видеокарты вполне предсказуем, все же перед нами эксклюзивный партнер AMD, который предлагает только видеокарты на GPU AMD. Видеокарта XFX Radeon RX Vega оснащена двумя крупными осевыми вентиляторами. На кожухе кулера можно видеть вставки с имитацией карбона. На торце видеокарты красуется логотип XFX с подсветкой. Имеется и задняя пластина. Сзади хорошо видно, что PCB по длине занимает 2/3 видеокарты. Через отверстия задней пластины проступает кулер, так что PCB намного короче, чем можно было подумать, исходя из длины видеокарты.

Форма кулера, стилизованного под крупную букву X, весьма необычна. Посередине, между двумя вентиляторами, имеется углубление, в котором XFX предусмотрела два разъема дополнительного питания. Необычное расположение, поскольку разъемы, как правило, выносятся в заднюю часть видеокарты. Впрочем, PCB в данном случае очень короткая, поэтому такой шаг логичен. Для дополнительного питания используются один 6- и один 8-контактный разъемы, так что перед нами, скорее всего Radeon RX Vega 56 от XFX.

На слотовой заглушке XFX Radeon RX Vega 56 можно видеть только порты HDMI 2.0a и DisplayPort 1.3/1.4. Поэтому придется обойтись без двухканального выхода DVI, который XFX не установила.

На данный момент появились только три фотографии видеокарты без технических спецификаций. Также пока неизвестна ни цена, ни дата выхода.