> > > > Zotac VR Go Backpack появится в продаже в начале декабря по цене 2.199 евро

Zotac VR Go Backpack появится в продаже в начале декабря по цене 2.199 евро

Опубликовано:

zotacВ последний раз мы писали об игровом рюкзаке ZOTAC в октябре. Многие приняли новинку противоречиво: кто-то считает её однодневкой, а кто-то действительно уверен, что такое решение подойдет многим любителям виртуальной реальности. Как бы то ни было, теперь производитель официально подтвердил, что Zotac VR Go Backpack появится в продаже в Европе в начале декабря. Цена составит 2.199 евро.

Согласно производителю, со времен модели, представленной на Computex, было сделано множество улучшений. В первую очередь для ZOTAC важно, чтобы новинка обеспечивала комфорт, а не только отличную производительность. Используя две батареи одновременно, можно играть без перерыва в течение двух часов. Рюкзак также поддерживает горячую замену аккумуляторов, поэтому играть можно и дольше, но очки придется время от времени снимать. В комплект Zotac VR Go Backpack входит зарядное устройство, которое может одновременно заряжать две батареи.

Что же касается спецификаций, здесь покупателей ждет четярехъядерный Intel Core i7-6700T на 2,8 ГГц, 16 Гбайт DDR4 RAM (которые можно расширить до 32 Гбайт), NVIDIA GeForce GTX 1070, а также SSD на 240 Гбайт. Для дополнительного накопителя в рюкзаке есть слот 2,5". Из разъемов VR Go Backpack предлагает два выхода HDMI 2.0, два DisplayPort 1.3, слот для карт памяти, Ethernet, а также шесть USB 3.0. Есть беспроводные интерфейсы Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2. Габариты новинки составляют 410 x 270 x 76 мм. В качестве ОС установлена Windows 10 Home.

Многие могут задаваться вопросом, каков же вес рюкзака для виртуальной реальности? К сожалению, в пресс-релизе на этот вопрос производитель не отвечает. Нет этой информации и на сайте. Остается только ждать, пока новинка не попадет в руки к энтузиастам VR, и тогда-то уж точно эта информация от нас не ускользнет.