> > > > ZOTAC работает над новыми моделями семейства MEK1

ZOTAC работает над новыми моделями семейства MEK1

Опубликовано:

zotac mek miniНа выставке Computex 2018 ZOTAC представила не только различные системы ZBOX, от систем с полностью пассивным охлаждением до производительной модели на Raven Ridge, но и новые модели серии стильных игровых ПК MEK1. В Тайвани были показаны две новинки этого семейства.

Когда модели MEK Mini и MEK Ultra выйдут на рынок, сказать сложно - пока что это только концепты. MEK Ultra превосходит предыдущую модель, которую мы протестировали вместе с Intel Core i7-7700 и NVIDIA GeForce GTX 1070 Ti в апреле. По размеру это Midi Tower, но и по оснащению новинка мощнее. 

Демонстрационная система на Computex 2018 оснащена материнской платой E-ATX, 10-ядерным Intel Core i9-7900X и полноценной NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti. ZOTAC использует фирменную AMP! Extreme, которая привлекает к себе внимание не только мощной системой охлаждения, но и возможностью сильного разгона. Ёмкость DDR4 составляет 32 Гбайт, используется 512-Гбайт NVMe SSD, 4-Tбайт магнитный диск и 32 Гбайт памяти Optane. Используется блок питания мощностью 1.000 Вт. 

Внешне новинка напоминает MEK1, через боковую панель со стеклянным окном можно заглянуть внутрь. В корпусе много места, и систему можно расширять и обновлять. Можно использовать даже производительную систему водяного охлаждения. Посмотрим, как этим воспользуется ZOTAC.

MEK Mini более компактен. Он толще обычной версии, но ниже её. В нём поместится материнская плата mini-ITX и полноценная видеокарта с PCI Express, и его можно переоснастить, как и более крупную новинку. В этом заключается важное преимущество перед конкурирующими компьютерами такого рода. 

Система, показанная на Computex, оснащена энергоэффективным процессором Intel Core i7-8700T поколения Coffee Lake и фирменной видеокартой ZOTAC GeForce GTX 1080 Mini. Добавьте к этому 16 Гбайт RAM и комбинацию SSD и HDD. Технология Intel Optane тоже поддерживается. Также используются сетевые чипы Killer.