> > > > Fractal Design представила новые RGB-вентиляторы Prisma

Fractal Design представила новые RGB-вентиляторы Prisma

Опубликовано:

fractal design logo

Шведский производитель комплектующих для ПК Fractal Design представил новые серии LED-вентиляторов Prisma и RGB-контроллеров Adjust R1. У новых вентиляторов через полупрозрачные кольцо и лопасти светят шесть светодиодов. Это обеспечивает равномерную подсветку. Также есть возможность подключить RGB-коннекторы. Fractal Design заверяет, что подшипники скольжения с увеличенным сроком службы обеспечат низкий уровень шума.

Вентиляторы Prisma представлены в версии ARGB и в версии с одноцветными светодиодами. Серию AL, включающую адресуемые модули RGB, можно конфигурировать с помощью ASUS Aura, Gigabyte Fusion, MSI Mystic Light и ASRock Polychrome. Подсветка серии SL одноцветная: красная, зелёная, синяя или белая. Обе серии представлены вариантами размером 120 и 140 мм. Кроме того, серия AL включает в себя модели, управляемые сигналом ШИМ, а также вариант с 3-конт. разъёмом. Противовибрационные прокладки в углах изготовлены из резины высокого качества. Снижению уровня шума и турбулентности способствует также аэродинамическая распорка стратора со встроенным кабелем. Серия AL представлена комплектами из трёх вентиляторов или отдельными вентиляторами.

Отдельный RGB-контроллер Adjust R1 обеспечивает возможность управлять вентиляторами Prisma без дополнительного ПО. Для того, чтобы настроить цвет, яркость и эффекты подсветки, достаточно нажать на кнопку. Контроллер совместим с устройствами 5V-ARGB. В комплект поставки входят Y-разветвитель и адаптер. Продажи контроллера и вентиляторов стартуют 12 марта.