> > > > MSI начала поставки Z77A-GD80 с интерфейсом Thunderbolt

MSI начала поставки Z77A-GD80 с интерфейсом Thunderbolt

Опубликовано:

msi newКомпания MSI объявила о доступности материнских плат Z77A-GD80. Таким образом, в скором времени они должны появиться в продаже. Как следует из названия платы, она основана на чипсете Intel Z77, а следовательно, поддерживает новые процессоры Ivy Bridge, впрочем, как и более старые модели Sandy Bridge для сокета LGA 1155. В четыре гнезда DIMM можно установить до 64 Гбайт памяти, работающей на частоте 2667 МГц. Для карт расширения имеются три слота PCI Express x16 версии 3.0 и четыре слота PCI Express x1. Для подключения дисков доступно четыре порта SATA 6 Гбит/с и четыре порта SATA 3 Гбит/с. Что касается интерфейса USB, то пользователям доступно четыре USB 3.0 и десять USB 2.0 портов.

Особенностью материнской платы является поддержка нового интерфейса Thunderbolt. За работу данного интерфейса отвечает специальный чип Intel, который обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гбит/с. Таким образом, целый фильм в HD-качестве можно передать менее чем за 30 секунд.

Разумеется, материнская плата MSI использует компоненты "Military Class III", что гарантирует их долговечность. Ожидается, что в ближайшие дни материнские платы Z77A-GD80 поступят в магазины. Цена на сегодняшний день составляет 240 евро.

msi z77a-gd80_s01