> > > > MSI представила X99A Godlike Gaming

MSI представила X99A Godlike Gaming

Опубликовано:

msi newMSI представила новую материнскую плату - X99A Godlike Gaming, показанную на Computex 2015. Чёрно-красная плата не только предложит большие технические возможности. Она очень привлекательна внешне. Материнская плата оснащена несколькими светодиодами RGB, которые могут светиться 2048 разными цветами. Цвета можно настраивать непосредственно с настольного компьютера или с помощью приложения на смартфоне или планшете.

Как можно догадаться по названию, MSI оснастила модель чипсетом X99 от Intel с сокетом LGA2011v3. MSI не использует здесь стандартный сокет, но прибегает к особому решению OC с 2036 контактами. Оно позволит сильнее разогнать процессор и память DDR4. Для подключения карт расширения есть пять слотов PCI Express 3.0 x16, также имеется USB 3.1. Помимо порта Type-C, предлагается и Type A.

Кроме того, плата оснащена восемью портами USB 3.0 и 8-канальным аудио. Особая функция материнской платы - два дополнительных порта Killer Ethernet, благодаря которым существенно снижаются задержки. Для беспроводного подключения предлагается чип WiFi Killer с поддержкой ас. Для подключения накопителей доступны десять портов SATA со скоростью 6 Гбит/с порт и Turbo M.2 со скоростью до 32 Гбит/с. Он подключается к процессору Haswell-E через PCI Express 3.0 x4 и поддерживает протокол NVME.

MSI X99A Godlike Gaming появится в магазинах в середине июля по цене 539 евро. По этой цене плата уже значится в европейском прайс-листе.