> > > > Материнские платы Biostar Racing Z170GT7, B150GT5 и H170GT3 напоминают об автогонках

Материнские платы Biostar Racing Z170GT7, B150GT5 и H170GT3 напоминают об автогонках

Опубликовано:

biostarBiostar расширила свой ассортимент материнских плат LGA1151 для процессоров Skylake и представила новую серию - Racing, которая ассоциируется с гонками не только благодаря названию.

Связь с гоночным спортом особенно заметна в дизайне PCB и цвете текстолита, которые демонстрируют, что Biostar видит серию Racing как серию производительных материнских плат. Конечно, об этом говорит и светодиодная подсветка. Управлять подсветкой и дополнительными светодиодными полосами можно при помощи ПО Vivid LED DJ. 

В первую очередь, материнские платы серии Racing адресованы геймерам. Biostar использует ферритовые дроссели и надёжные твердотельные конденсаторы, а также чипы Intel LAN с низкими задержками и предлагает подключение накопителей через SATA Express и PCIe M.2. В случае возникновения ошибок в BIOS, чтобы последствия не были столь драматичны, используется Dual-BIOS. Подобно спортивному автомобилю, материнские платы могут работать в разных режимах. Режим Sports позволяет достичь высокой производительности, в режиме Eco экономится энергия. 

Поначалу в серию Racing войдут три модели: Z170GT7, B150GT5 и H170GT3. По названиям можно догадаться, какие чипсеты Intel используются в новых материнских платах Biostar. И то, что, помимо материнской платы Z170, представлены платы с чипсетами H170 и B150, не вполне соответствует заявке на высокую производительность серии. Вероятно, для начала Biostar решила подготовить менее дорогостоящие платы серии Racing. Информации о цене новинок пока что не предоставлено. Три новые платы Biostar соответствуют двум форматам: Z170GT7 и B150GT5 - это материнские платы ATX, а H170GT3 - плата Micro-ATX. Все три платы поддерживают оперативную память DDR4. Самые недорогие модели, по данным Biostar, поддерживают, в лучшем случае, DDR4-2133, а Z170GT7 можно использовать с DDR4-3200.

biostar racing specs