> > > > Gigabyte представила несколько материнских плат на Computex 2016

Gigabyte представила несколько материнских плат на Computex 2016

Опубликовано:

gigabyteВыставка Computex открыла свои двери, и Gigabyte, как и многие другие производители, воспользовалась возможностью представить новые продукты. Были в их числе и несколько материнских плат. Производитель не ограничился моделями с сокетом LGA1151 и LGA2011-3, но также представил встраиваемое решение GA-SBC, а также плату типоразмера STX. Последняя носит название "GA-H110MSTX-HD3" и предназначена для процессоров Skylake-S с TDP до 65 Вт.

Удалось изучить и новую GA-X99-Designare EX. Это представитель новой серии производителя, предназначенной для работы с процессорами Broadwell-E, тест одного из которых (Intel Core i7-6950X) мы уже провели. Материнская плата формата ATX предлагает не только восемь слотов DDR4 DIMM, но также пять механических PCIe 3.0 x16 и один PCIe 2.0 x1 для различных карт расширений. В плату можно установить до трех видеокарт NVIDIA или AMD.

img_5.jpg
Gigabyte GA-X99-Designare EX

Кроме этого, доступны несколько портов SATA 6 Гбит/с, интерфейс SATA Express, а также по одному разъему U.2 и M.2. На задней панели расположены два гнезда Gigabit LAN, четыре разъема USB 3.1 Gen1, а также два USB 3.1 Gen2 (по одному Type A и Type C). Однако версия гнезда Type C все же 2.0, поэтому доступная мощность ограничена 36 Вт. На панели ввода-вывода есть также разъем DisplayPort, но поспешим разочаровать – он не предназначен для вывода изображения с iGPU процессора Broadwell-E. На самом деле, это вход DisplayPort, который предназначается для пока что неизвестной технологии. Конечно, в GA-X99-Designare EX не обошлось без модулей Wi-Fi ac и Bluetooth 4.1.

Материнская плата предлагает RGB-подсветку, которой можно управлять как из BIOS, так и при помощи ПО. Пользователю не придется волноваться о количестве линий PCIe 3.0 (например, Core i7-6800K ограничен 28 линиями), потому что Gigabyte установила PCIe-коммутатор третьего поколения, который увеличивает максимальное количество линий. Он же следит за тем, чтобы для порта M.2 оставалось достаточно производительности.

Новинку можно купить уже сейчас.

Gigabyte GA-X99-Phoenix SLI и GA-X99-Ultra Gaming

Похожие функции и особенности предлагают модели Motherboard GA-X99-Phoenix SLI и GA-X99-Ultra Gaming. Здесь также установлено 8 слотов DDR4 DIMM. Пользователю будут доступны четыре слота PCIe 3.0 x16 и один PCIe 2.0 x1. Любой желающий также сможет собрать систему multi-GPU с, максимум, тремя видеокартами. Модели оснащены разъемом USB 3.1 Gen2 Type-C и RGB-подсветкой.

Обе модели уже можно найти в продаже.

Gigabyte GA-SBC и GA-H110MSTX-HD3

Производитель представил также небольшую встраиваемую материнскую плату GA-SBC. Для сравнения размеров рядом была представлена также новая GA-Q170TN в формате Mini-ITX. GA-SBC, которая почти в два раза меньше, предназначена для выполнения несложных задач. ОЗУ можно установить в два слота SO-DIMM. Кроме этого есть два разъема mSATA. На панели ввода-вывода можно найти два USB 3.1 Gen1, два Gigabit LAN, а также выходы HDMI и VGA.

Для систем STX производитель представил GA-H110MSTX-HD3 с сокетом LGA1151 для процессоров Skylake с тепловым пакетом до 65 Вт. Для оперативной памяти доступны два слота DDR4 SO-DIMM. Кроме того, есть два разъема M.2 и два SATA 6 Гбит/с для подключения накопителей. Из внешних разъемов присутствуют три USB 3.1 Gen1, один USB 3.1 Gen2 Type-C, Gigabit LAN и три видео-выхода: DisplayPort, HDMI и VGA.

Оба продукта уже появились в продаже.