> > > > MSI расширяет портфолио материнских плат моделью X99A Tomahawk

MSI расширяет портфолио материнских плат моделью X99A Tomahawk

Опубликовано:

msi x99a tomahawk logoНесмотря на то, что в ассортименте MSI уже есть несколько материнских плат LGA2011-3, тайваньский производитель представил новую модель - X99A Tomahawk. Новинка принадлежит к серии Arsenal Gaming и является игровой моделью начального уровня, но вместе с тем она обладает множеством приятных особенностей. Так, в плату формата ATX можно установить до восьми планок памяти DDR4 DIMM общей ёмкостью до 128 Гбайт.

Кроме того, модель предлагает три усиленных металлом механических слота PCIe 3.0 x16 и два PCIe 2.0 x1. X99A Tomahawk можно использовать для систем multi-GPU, установив до трех видеокарт NVIDIA или AMD. Для подключения накопителей есть восемь слотов SATA Express и по одному U.2 и M.2. В последний можно установить модуль до 4,2 см в ширину и до 11 см в длину.

Также впечатляют возможности подключения USB. X99A Tomahawk предлагает всего восемь USB 3.1 Gen1 и USB 2.0 (четыре на панели, четыре на гребенке), а также разъемы USB 3.1 Gen2 Type-A и Type-C. Также на материнской плате есть два разъема Gigabit LAN и звуковая карта Audio Boost 3. Для любителей RGB-подсветки корпуса X99A Tomahawk предлагает соответствующие варианты подключения.

Как сама печатная плата, так и все разъемы, кроме разъемов Steel Armor, выполнены в черном цвете. На кожухе панели ввода-вывода, а также на радиаторе есть немного серых акцентов. На материнской плате расположены кнопки питания и сброса, а также информационный светодиод.

MSI X99A Tomahawk появится в продаже в середине августа. Цена новинки пока неизвестна.