> > > > Gigabyte показала две новые материнские платы с сокетом AM4

Gigabyte показала две новые материнские платы с сокетом AM4

Опубликовано:

gigabyteВ следующем году AMD впервые представит процессоры на платформе AM4. Однако для того, чтобы можно было использовать новые CPU в ПК, понадобятся соответствующие материнские платы. Производители последних уже трудятся, не покладая рук, и вот Gigabyte представила две новые модели.

Обе они являются платами формата mATX. Первая модель оборудована чипсетом A320, а вторая опирается на B350. Есть различия и по возможности подключения оперативной памяти – здесь доступно два или четыре слота DDR4. Одинаковым для обеих материнских плат является наличие упомянутого сокета AM4. Кроме этого, обе новинки располагают двумя слотами PCI Express 3.0, а старшая модель предлагает также разъем M.2 для твердотельных накопителей. Конечно, традиционные разъемы SATA также присутствуют. Не обошлось и без гигабитного Ethernet, а также трех или четырех гнезд USB 3.0 и одно/двух USB 3.1 в зависимости от модели.

Остальные детали пока не известны. Тем не менее, очевидно, что первые модели с сокетом AM4 предназначены для систем начального уровня. С выходом новых материнских плат становится понятно, что ждать представления соответствующих процессоров осталось совсем не долго. Что будет из себя представлять новая платформа AMD – покажут тесты.