> > > > Yamaha анонсировала выход на российский рынок AV-ресиверов серии RX-V нового поколения

Yamaha анонсировала выход на российский рынок AV-ресиверов серии RX-V нового поколения

Опубликовано:

yamaha logoКомпания Yamaha анонсировала выход на российский рынок AV-ресиверов серии RX-V нового поколения — три 7.2-канальные модели RX-V781, RX-V681 и RX-V581, а также две 5.1-канальные RX-V481 и RX-V381.

В новых моделях RX-V781, RX-V681 и RX-V581 улучшена схемотехника, что позволяет использовать преимущества объектно-ориентированных форматов объёмного звука Dolby Atmos и DTS: X. Важной особенностью этих форматов является свободное размещение и перемещение звука в трёхмерном пространстве, в том числе над головой слушателя в соответствии с изначальным замыслом звукорежиссера или композитора.

yamaha

Модели RX-V481 и RX-V381 обеспечивают высокое качество звучания в 5.1-канальном режиме и имеют системы декодирования формата HD Audio, включая Dolby True HD и DTS HD Master Audio.

Новые модели поддерживают протокол HDCP 2.2 и могут работать с устройствами потоковой передачи данных 4K и проигрывателями дисков Blu-Ray 4K Ultra HD, имеющими систему защиты от копирования. Все модели поддерживают формат 4K Ultra HD с разрешением 60p 4:4:4 для просмотра контента сверхвысокого качества. Ресиверы поддерживают расширенный динамический диапазон (HDR) и совместимы со стандартом BT.2020, обеспечивая чёткую детализацию как в тёмных, так и в светлых областях изображения, а также расширенный цветовой спектр, отвечающий требованиям формата 4K.

Все модели новой серии RX-V81 используют технологию Bluetooth с функцией Compressed Music Enhancer, которая позволяет воспроизводить музыку со смартфонов и планшетов с высоким качеством. Можно также передавать аудиоданные по Bluetooth на Bluetooth-совместимые аудиоустройства в других комнатах.

AV-ресиверы Yamaha оснащены фирменной системой автоматической калибровки YPAO, которая с помощью микрофона воспринимает звуковой сигнал с каждого громкоговорителя для последующего анализа. Затем производится настройка всей системы с учётом акустических особенностей помещения.

Модели RX-V681 и RX-V781 оборудованы фонокорректором для любителей музыкальных записей на виниловых дисках.

Новые AV-ресиверы Yamaha серии RX-V 81 поступят в продажу в июне-июле 2016 года.