> > > > Гарнитура ASUS ROG Centurion c USB-аудиостанцией и поддержкой 7.1-канального звука

Гарнитура ASUS ROG Centurion c USB-аудиостанцией и поддержкой 7.1-канального звука

Опубликовано:

Компания ASUS представила ASUS ROG Centurion - новую гарнитуру для профессиональных геймеров с внешней USB-аудиостанцией и поддержкой звука в формате 7.1. Новинка, созданная в честь 10-летия бренда, подарит пользователю высокое качество звука, общение в игре без помех и удобство при длительном ношении.

ASUS ROG Centurion 

В гарнитуре ASUS ROG Centurion используются десять высококачественных дискретных неодимовых магнитов (по пять в каждой чашечке), которые обеспечивают звучание в формате 7.1. Особая конструкция позволяет добиться объёмного звучания: геймер отчётливо услышит всё, что происходит вокруг него — каждое движение и выстрел соперника. В комплекте с гарнитурой ASUS ROG Centurion идёт внешняя USB-аудиостанция со встроенным усилителем для наушников ESS 9601.

ASUS ROG Centurion 2

Гарнитура ASUS ROG Centurion отличается удобством при длительном использовании. Выполненные из особого пеноматериала, амбушюры обладают эффектом памяти. Благодаря съёмной конструкции амбушюр геймер может выбрать один из нескольких вариантов их отделки — «дышащую» искусственную кожу или мягкую ткань. В комплекте с гарнитурой идёт специальная подставка, которая поможет аккуратно и удобно хранить наушники.

ASUS ROG Centurion оснащается гибким выдвижным цифровым микрофоном с технологией шумоподавления. Его положение легко регулируется, и он быстро убирается, когда не используется. USB-аудиостанция содержит встроенный микрофон, который задействуется в системе активного шумоподавления, способной отфильтровать свыше 90% посторонних звуков.

ASUS ROG Centurion 1

В качестве программного дополнения к гарнитуре ASUS ROG Centurion предлагается утилита ASUS Sonic Studio, позволяющая задать множество настроек: от эквалайзера до уровня громкости отдельных динамиков при выводе звука в формате 7.1. Также можно создавать и применять профили с различными наборами параметров, оптимизированные под конкретные сценарии использования гарнитуры. В утилите Sonic Studio реализована поддержка технологии Sonic Radar Pro, визуализирующей все источники звука в шутерах от первого лица: пользователь может увидеть на экране «радар», отражающий все игровые события по отношению к своей позиции.

Для настройки аудиобаланса прямо во время игры внешняя USB-аудиостанция имеет отдельный регулятор громкости для каждого канала, а также регулятор громкости микрофона. Кроме того, аудиостанция предлагает специальные звуковые профили для разных типов игр, помогающие получить геймеру конкурентные преимущества. Пользователь может выбрать один из четырёх режимов.